ГоловнаТехно RUiPad Pro c A12X Bionic обогнал по производительности новый MacBook Air

iPad Pro c A12X Bionic обогнал по производительности новый MacBook Air

На этой неделе Apple обновила линейку продуктов MacBook Air. Новый ноутбук оснащен процессорами Intel Core 10-го поколения и возвращается к клавиатуре ножничного типа. Издание Six Colors опубликовало удивительные результаты тестов производительности двух устройств – iPad Pro и нового MacBook.

Подробности

Покупая современный MacBook Air пользователи могут выбрать: двухъядерный процессор Core i3, четырехъядерный процессор Core i5 и четырехъядерный процессор Core i7.

Для того , чтобы исследовать производительность процессоров от разный поколений MacBook, был использован тест Geekbench 5. К примеру новый MacBook Air с Core i5 набрал в одноядерном тесте 1047 баллов, а в многоядерном 2658 баллов. По сравнению с MacBook Air 2018 года производительность последнего выросла на 76 %.
Но куда более интересным является сравнительный тест Macbook Air с iPad Pro у которого установлен процессор Apple из серии A. У планшета процессор построен на базе ARM, а у ноутбука – архитектура X86.

Результаты тестов MacBook Air

iPad Pro 2018, который оснащен процессором A12X, в многоядерном тесте набирает 4595 баллов, тогда как в одноядерном – 1108. Эти показатели намного лучше, чем у нового MacBook Air.

Сравнение производительности iPad Pro и MacBook air

Как видим производительность процессоров серии Apple A настолько хороша, что есть все шансы ждать скорого выпуска MacBook на базе ARM-процессора.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...