ГоловнаТехно RUНа рынке носимых устройств Xiaomi показывает 80 % роста, но пока не...

На рынке носимых устройств Xiaomi показывает 80 % роста, но пока не является лидером

IDC недавно выпустила глобальный отчет о рынке носимых устройств, за 2019 год. Отчет показывает, что в 2019 году Apple заняла первое место на мировом рынке, а за ней следует Xiaomi. Samsung, Huawei и Fitbit находятся на третьем, четвертом и пятом местах.

Подробности

Успешно продавая свои наушники Beats и постоянно обновляя Apple Watch и AirPod, Apple остается крупнейшим в мире брендом носимых устройств в 2019 году.

Рейтинг производителей носимых устройств

Xiaomi же сильна в области умных браслетов и часов. В 2019 году поставки носимых устройств Xiaomi составили 41,7 млн. единиц. Компания завершила год с долей рынка 12,4 %, а увеличившись продажи они по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 78,8 %. Но не стоит забывать, что в прошлом году выпуск браслета Xiaomi Mi Band 4 закончился объемом мировых продаж в 1 миллион единиц. Часы Xiaomi выпущенные недавно также установили новую, достаточно высокую планку, ведь за день было продано около 100 миллионов единиц часов и они стали самыми популярными “умными” часами с Wear OS в истории.

Что касается темпов роста сегмента интеллектуальных носимых устройств, данные IDC показывают, что два основных рынка, умные браслеты и умные часы, выросли на 37,4 % и 22,7 % соответственно.

Еще одним успешным продуктом Xiaomi называют беспроводные Bluetooth-гарнитуры Redmi AirDots, выпущенные в прошлом году. Главный потенциал их успеха в отличном соотношением цены и качества.

Redmi AirDots

Являясь важным аппаратным продуктом AIoT-бизнеса Xiaomi, носимое устройство Xiaomi может продолжать лидировать на мировом рынке и неотделимо от успеха стратегии двухъядерного Xiaomi «мобильный телефон + AIoT».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...