ГоловнаТехно RUVivo представила смартфон с безграничным дисплеем и без клавиш управления

Vivo представила смартфон с безграничным дисплеем и без клавиш управления

Сегодня официально дебютировал новый смартфон из линейки Nex 3 – Vivo NEX 3S 5G.

Дизайн и дисплей

Новый смартфон продолжает дизайн экрана-водопада и области отображения на левой и правой сторонах экрана согнуты, чтобы почти вертикально “обхватить” корпус дисплеем.

Диагональ 6,89-дюймов с сверхвысоким соотношением экрана 99,6 %, разрешением 2256×1080 пикселей, а углы изгиба на левой и правой сторонах близки к 90 градусов. Панель E3 Super AMOLED, которая поддерживает цветовую гамму 100% P3 и sRGB. В то же время есть HDR 10.

Особенности дисплея

Вполне привычный многим стеклянный “пирог” (фронтальная панель и задняя панель) с алюминиевой рамой, дополнен нестандартным решением. Производитель лишил смартфон механических кнопок на боковых сторонах, но для достижения ощущения реального прикосновения к моделируемым механическим клавишам NEX 3S будет оснащен линейным моторчиком по оси X.

С точки зрения подбора цвета , NIVO vivo представляет совершенно новый янтарный цвет. Есть также два цвета жидкого Tianhe и стримера глубокого космоса. Высота 167.44 мм, ширина 76.14 мм, толщина 9.4 мм. Вес 219 грамм.

Особенности дизайна

Менеджер по продукции Vivo – Дин Гуанли (Ding Guanli) рассказал о новом цветовом решении для смартфона. Вдохновение для такого дизайна было получена при созидании тёплого и переливающегося блеска, уникального для янтаря и дизайнер постарался максимально похоже передать его на задней панели смартфона.

Производительность

Флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 865 и поддержка двух режимов для 5G-сетей – SA и NSA.

Производительность Vivo NEX 3S 5G

VIVO NEX 3S 5G оснащен оперативной памятью LPDDR5 и накопителем UFS 3.1. Есть поддержка технологии Multi-Turbo 3.0, которая эффективно ускоряет работу смартфона с производительными приложениями.

Для стабильной работы процессора на высоких частотах смартфон оснащен системой охлаждения, которая может снизить температуру поверхности мобильного телефона на 3–4 градуса.

Производительность Vivo NEX 3S 5G

Камеры

Основная камера на 64 Мп с поддержкой съемки в формате RAW. Поддерживается отслеживание человеческого глаза, Hyper-HDR, что позволяет легко снимать в сценах с ярким светом в сторон объектива.

Три датчика: 64 Мп (F / 1.8) + 13 Мп (широкоугольный, 120 градусов, F / 2.2) + 13 Мп (теле-объектив, макросъемка 2,5 см, 2-кратной оптический и 20-кратный цифровой зум, F / 2.46).

Vivo NEX 3S поддерживает супер стабилизацию видео – Super EIS. Поддержка съемки видео с разрешением до 4K и замедленная съемка до Full HD (высокая частота кадров до 480 кадров в секунду).

Камеры в Vivo NEX 3S 5G

Фронтальная камера всплывающая, на 16 Мп с диафрагмой F / 2,09.

Vivo NEX 3S 5G

Автономность

NEX 3S vivo поддерживает сверхбыструю зарядку 44 Вт и выдает она до 3000 мАч за 30 минут, но в смартфоне встроена батарея на 4500 мАч.

Vivo NEX 3S 5G

Про автономность Vivo NEX 3S 5G

Другие особенности

NEX 3S оснащен новой оболочкой FuntouchOS 10 (Android 10), которая лучше приспособлена для работы с экраном-водопадом. В Vivo также заявляют, что сотрудничали с немецким визуальным художником Романом Де Джули, чтобы подготовить несколько эксклюзивных живых обоев.

Две сим-карты, Bluetooth 5.1, GPS, Wi-Fi 6, что эффективно снижает время ожидания, а также двойное ускорение сети Wi-Fi, чтобы уменьшить задержку сети и обеспечить бесперебойную работу в Интернете.

Быстрый Wi-Fi

Есть полнофункциональный NFC с реализацией быстрого обмена данными при помощи этой технологии.

Поддержка NFC

Программное решение позволяет использовать режим небольших окон, также производитель добавил в оболочку минималистичный браузер собственной разработки.

Есть поддержка Hi-Fi звука (процессор AK4377A) и производитель оставил в смартфоне 3.5-мм аудио-разъем.

Цены

Стоимость смартфона

В продажу смартфон поступит с сегодняшнего дня, а стоимость новинки в Китае будет такой:

  • версия 8 Гб + 256 Гб – 4998 юаней (719 $);
  • версия 12 Гб + 256 Гб – 5298 юаней (763 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...