ГоловнаТехно RUXiaomi решила убрать главное преимущество MIUI в HyperOS

Xiaomi решила убрать главное преимущество MIUI в HyperOS

Похоже, Xiaomi приняла одно из худших решений за последние годы. А с появлением HyperOS, замены MIUI, компания решила изменить свою политику управления загрузчиком, сделав менее привлекательной его разблокировку.

Подробности

До сих пор Xiaomi позволяла легко разблокировать загрузчик своих смартфонов, даже заходя настолько далеко, что упрощала этот процесс по сравнению с другими производителями. Это позволяет получить root-доступ или даже установить Custom ROM, чтобы дать вторую жизнь устройствам Xiaomi, Redmi или POCO. Кроме того, многие также разблокируют загрузчик с единственной целью — иметь план Б на случай сбоя смартфона после установки ошибочного обновления.

Без сомнения, возможности, которые дает открытие загрузчика смартфонов, практически безграничны. С появлением HyperOS ситуация измениласть. Компания решила, что этот процесс привлекателен только для разработчиков и энтузиастов, а не для обычного пользователя.

Как компания подтвердила в своих различных социальных сетях в Китае (ITHome), разблокировка загрузчика Xiaomi, Redmi или POCO будет иметь серьезный недостаток, поэтому рекомендуется только для разработчиков.

Худшее решение Xiaomi

По словам Xiaomi, обычные пользователи должны держать загрузчик заблокированным и не должны его разблокировать. Это могут делать только опытные пользователи, которые действительно осознают риски, поскольку с этого момента разблокировка загрузчика будет означать отсутствие получения обновлений MIUI или HyperOS.

Таким образом, Xiaomi практически полностью устраняет привлекательность разблокировки загрузчика. Сейчас, если вы не изменяете исходное рекавери, вы все равно будете получать обновления, поскольку для многих привлекательность открытого загрузчика заключается в том, чтобы иметь альтернативу на случай блокировки смартфона при установке важного обновления.

Решение Xiaomi

На данный момент эта новая политика будет применяться только к Китаю, где загрузчик может быть разблокирован только авторизованными пользователями (разработчиками 5-го уровня). Это также затрудняет покупку устройств из Китая через такие платформы, как AliExpress с FOM GLOBAL, по более выгодной цене. Еще неизвестно, решит ли Xiaomi наконец применить это изменение на мировом рынке или нет.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову бренду "Мейзу" від розробки і виробництва "розумних" телефонів. Деталі Згідно з...

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для придбання за акційною ціною. Подробиці Місткість новинки - 60 літрів -...

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...