ГоловнаТехно RUПредставили Xiaomi Black Shark 3 и 3 Pro: доступные игровые смартфоны с...

Представили Xiaomi Black Shark 3 и 3 Pro: доступные игровые смартфоны с целым рядом интересных решений

Black Shark 3 – первый игровой смартфон, который создан совместно компаниями Black Shark и Tencent Games. В Tencent на конференции заявили, что они будут сотрудничать с Black Shark в течение длительного времени, чтобы привлечь игроков к самым популярным своим продуктам.

Black Shark 3

Менеджер по продукции Black Shark – Ци Юэ (Qi Yue) вышел на сцену, чтобы представить Black Shark 3. Прежде всего, он продемонстрировал какой разный дизайн у смартфонов в 2020 году.

Презентация Black Shark 3

При этом у BlackShark 3 полностью симметричный дизайн, а также есть 3,5-мм разъем для наушников.

Цветовых решений достаточно на любой вкус: ярко-розовый, черный, серый и серебристый.

Презентация Black Shark 3

Производительность

За производительность здесь отвечает Snapdragon 865, максимум 12 Гб оперативной памяти (LPDDR5) и накопитель UFS 3.0.

Презентация Black Shark 3

В Black Shark 3 установлена узкая материнская плата и симметрично размещенные слева и справа два аккумулятора. На узкой монтажной плате длиной 116 мм нагревательные элементы расположены рассредоточено, чтобы избежать наложения источников тепла. В частности, модемы AP и 5G размещены на верхней и нижней сторонах материнской платы, на расстоянии 39 мм.

Чтобы быстро отводить тепло от материнской платы, Black Shark разработала два устройства с жидкостным охлаждением длиной почти 100 мм. Печатная плата и блок жидкостного охлаждения объединены в одну полоску, а затем дополнены большой площадью графита с обеих сторон.

Black Shark утверждает, что такая компоновка устройства и трехмерная система рассеивания тепла с жидкостным охлаждением делают систему на 100 % эффективней, чем в предыдущем поколении, а мощность рассеивания тепла увеличивается на 50 %. Особенно, когда смартфон держится в руках горизонтально, температура в области захвата значительно снижается.

Презентация Black Shark 3

Для геймеров

Для еще большего охлаждения во время игры Black Shark 3 можно комплектовать вентилятором, который температуру на 14 ° C за 1 минуту.

В Black Shark 3 есть два игровых движка, один – GameEngine от BlackShark, а другой – SolarCore от Tencent.

Презентация Black Shark 3

Поддержка двух режимов 5G, двухдиапазонной архитектуры антенны Wi-Fi 6, X + X. Все это позволяет добиться отсутствия мертвых углов при горизонтальном удержании смартфона, кроме этого сотрудничество с Tencent Games принесло запуск двухканального режима 5G + Wi-Fi.

Black Shark 3 Pro, первый 5G игровой флагман в котором реализована интеллектуальная система подъема двух дополнительных механических клавиш. Они автоматически поднимаются во время игры и при выходе из игры прячутся обратно. Таким образом удалось добиться их интеграции с привычным большинству внешним видом смартфона

Длина колпачка клавиатуры составляет 21 мм, а ход клавиш – 1,5 мм. Они способы выдерживать более 300 000 подъемов и более 1 миллиона нажатий, кроме этого клавиши автоматически прячутся при падении смартфона.

В смартфоне также реализовано первое в отрасли голосовое управление игрой, но пока оно поддерживается только в популярных играх «King of Glory» и «PUBG». К примеру голосовой командой можно метнуть гранату.

Голосовое управление в играх

Дисплей

Black Shark 3 обладает самой высокой в ​​мире частотой дискретизации касания несколькими пальцами – 270 Гц, с задержкой реакции на касание пальца до 24 мс и задержкой срабатывания касания с несколькими пальцами до 28 мс. Смартфон продолжает лидировать в отрасли, по скорости реагирования на касание в игре.

6,67-дюймовый AMOLED-дисплей имеет показатель JNCD <055, что сопоставимо с профессиональными дисплеями. Используя частоту обновления 90 Гц + MEMC, а также при сотрудничестве с Tencent Games, это первый смартфон, который достиг предела частоты кадров в игре Dragon Valley 2.

Поддержка HDR10 + и пройдена сертификация по защите глаз от синего излучения.

Параметры дисплея

Камера

Black Shark 3 использует модуль основной камеры с тремя датчиками, главный из которых на 64 Мп, с поддержкой ИИ.

Автономность

Система с двумя аккумуляторами емкостью 4720 мАч поддерживает быструю зарядку 65 Вт и может полностью заряжать аккумулятор на 2780 мАч за 15 минут.

Параметры аккумулятора

Black Shark 3 поддерживает магнитную зарядку 18 Вт, которая удобно крепится на заднюю панель

Параметры аккумулятора

Оболочка

Black Shark Gaming Phone 3 оснащен системой JOYUI 11, которая, как говорят, остается знакомой многим геймерам, но значительно улучшена с точки зрения набора основных функций и простоты использования. Она включает в себя игровых помощников и разные функции, который помогают игроку в мобильных играх.

Оболочка Black Shark 3

Отличия Black Shark 3 Pro

Дисплей

Black Shark 3 Pro оснащен 7,1-дюймовым AMOLED экраном с разрешением 3120 x 1440 пикселей и поддерживает 1,07 миллиарда цветов с глубиной 10 бит.

Автономность

Аккумулятор емкостью более 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 65 Вт позволяет зарядить аккумулятор до 50 % – за 12 минут и до 100 % – за 38 минут. Аккумулятор в смартфоне больше, чем у Black Shark 3, но заряжается быстрее.

Другие отличия

Black Shark 3 Pro использует двойные ультра-линейные динамики 1217, обеспечивающие стереозвучаение, а также сертификацию Hi-Res.

Смартфон оснащен горизонтальными линейными моторчиками, настроенными для игр

Цветовых решений только два: черный и бронированный

Black Shark 3 Pro

Аксессуары

Новые аксессуары Black Shark: игровые ручки третьего поколения, поддерживающие 6-осевое управление игровым процессом.

Аксессуары для смартфона

Black Shark Bluetooth Gaming Headset 2 с задержкой 58 мс (самая низкая в отрасли).

Гарнитура беспроводная

Сравнение технических характеристик

Цены

Цены на периферийные устройства:

Цены на аксессуары

Стоимость Black Shark 3 в Китае:

  • 8 Гб + 128 Гб – 3499 юаней (500 $);
  • 12 Гб + 128 Гб – 3799 юаней (544 $);
  • 12 Гб + 256 Гб – 3999 юаней (573 $).

В то время как 3 Pro получил такие ценники:

  • 8 Гб + 256 Гб – 4699 юаней (673 $);
  • 12 Гб + 256 Гб – 4999 юаней (716 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...