ГоловнаТехно RUОбновление для Xiaomi Mi 8 делает смартфон непригодным для использования

Обновление для Xiaomi Mi 8 делает смартфон непригодным для использования

Неоднозначное поведение смартфонов в следствии установки новейших обновлений – это давно известная проблема. Обычно разработчики следующим пакетом апдейта все исправляют. Однако потраченные нервы пользователей этот факт уже никак не компенсирует. Как пишет интернет-издание Корреспондент, с подобной ситуацией столкнулись владельцы аппаратов Xiaomi Mi 8. Его последнее обновление не исправило ошибки прошлых версий, а привнесло новые.

Пришедшее обновление на Xiaomi Mi 8 вывело смартфоны из строя

По всей видимости, корень проблемы находится в прошивке MIUI 11, свежие версии которой традиционно приходят на устройства каждую неделю. Суть обстоит в том, что на экран выводится сообщение об ошибке в MIUI при переходе на главный экран. Звонки и сообщения при этом продолжают работать в обычном режиме.

Попытка перезагрузки Xiaomi Mi 8 только ухудшает ситуацию – прошивка не дает войти в учетную запись, отказываясь принять настоящий пароль пользователя. То же происходит и при сбросе настроек до заводских.

Техноблогеры поспешили помочь пользователям с решением, предложив удалить обновление в пункте меню Рабочий стол MIUI. Других способов видимо пока что нет.

Стоит заметить, что сбой в MIUI 11 происходит только в той версии, что выпущена для европейских девайсов. К тому же, аналогичная «болезнь» преследовала в свое время модель Xiaomi Mi Mix 2S.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...