ГоловнаТехно RUРаскрыли стоимость каждого компонента Xiaomi Mi 10

Раскрыли стоимость каждого компонента Xiaomi Mi 10

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 поступил в продажу две недели назад по цене 4 700 юаней ($670) за версию с объемом памяти 12/256 ГБ. Большинству из нас наверняка будет интересно узнать сколько же в реальности составляет его себестоимость. Этим вопросом задались и специалисты сайта TechInsights.

Они приобрели Mi 10, разобрали на детали, затем сложили по отдельности стоимость всех компонентов. Результат: 440 долларов. Стоит заметить, что реальные затраты компании Xiaomi будут определенно выше. В итоге эксперимента не учитываются расходы на логистику, маркетинг, оплату труда и прочее.

Xiaomi Mi 10 - компоненты внутреннего устройства смартфона
Xiaomi Mi 10

К сожалению, действительную себестоимость Xiaomi Mi 10 с учетом всех статей расходов мы вряд ли узнаем. Однако в одном из интервью вице-президент компании Хьюго Барра заявлял, что их стратегия развития не основана на извлечении максимальной прибыли с продаж смартфонов. Топ-менеджеров больше интересует количественный фактор. Это косвенно подтверждается аналогичной оценкой прочих флагманов того же TechInsights.

iPhone 11 Pro Max - компоненты внутреннего устройства смартфона
iPhone 11 Pro Max

Ранее к ним на «растерзание» попадали такие аппараты, как iPhone 11 Pro Max и Galaxy S10+. В результате, стоимость компонентов Apple-смартфона составила 490 долларов при розничной стоимости от 1 099 долларов. Детали южнокорейского аппарата совокупно оценены в 420 долларов при розничной цене от 1 000 долларов. Общая стоимость компонентов 5G-версии Samsung Galaxy S10+ вышла на 70 долларов больше.

Таким образом, из тройки лидеров мобильного рынка Xiaomi значительно меньше прибавляет к себестоимости. В относительном выражении, нескольким более 50%. В то время как Samsung и Apple прибавляют более 100%.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...