ГоловнаТехно RUHuawei санкции нипочём: Mate Xs успешно дебютировал по всему миру

Huawei санкции нипочём: Mate Xs успешно дебютировал по всему миру

Долгожданный гибкий смартфон Mate Xs со вчерашнего дня официально поступил в продажу. Причем распространение не ограничилось единственным регионом, версия – глобальная. Аппарат, в сравнении с предшественником Mate X, получил более качественные и современные компоненты начинки. Однако вместе с тем выросла и его стоимость.

Mate Xs успешно дебютировал по всему миру

 

Тем, кто следит за новостями мобильной индустрии, наверняка знакома история с американскими санкциями против Huawei. Впоследствии китайский производитель весь 2019 год испытывал финансовые затруднения. Вероятно, по этой причине несколько раз и переносился релиз Mate X. В итоге его представили в ноябре, исключительно для Китая, за границы которого аппарат до сих пор не поставляют. Такое положение вещей порождало скептические настроения касаемо скорого релиза Mate Xs, предрекая повторение истории годичной давности. Однако аналитики и инсайдеры ошиблись, на радость фанатам.

Mate Xs успешно дебютировал по всему миру (2)

 

Форм-фактор Mate Xs остался прежним – при складывании гибкий экран располагается снаружи. Модернизации подвергся фирменный шарнирный механизм Falco Wing. Несколько увеличена диагональ экрана в развернутом виде, которая теперь составляет 8 дюймов. Разрешение в пикселях – 2 480 х 2 200 точек. Гибкий экран смартфона теперь защищает двойной слой полиимидной пленки.

Касаемо быстродействия системы, за это отвечает «камень» Kirin 990 совместно с 5G-модемом Balong 5000. Huawei представила пока что одну модификацию, с объемами памяти 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ основной. Операционная система и оболочка традиционные – Android 10, поверх которой EMUI 10. В Mate Xs имеется один блок камер с разрешением сенсоров: 40, 8 и 16 Мп. Там же встроен еще один полезный датчик – ToF.

Mate Xs выставлен на продажу с ценником в 2 499 евро. Таким образом, он стал на 199 евро дороже чем прошлогодний флагман.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...