ГоловнаТехно RUПрактические тесты камер Xiaomi Mi 10 в сравнении с конкурентами

Практические тесты камер Xiaomi Mi 10 в сравнении с конкурентами

Чуть более десяти дней прошло с момента релиза китайского флагмана Xiaomi Mi 10, одно из основных преимуществ которого – 108-мегапиксельная камера. В связи с этим смартфон вполне справедливо занял на мобильном рынке нишу камерофонов. Однако ему весьма нелегко конкурировать в своем сегменте. В одном ряду с Mi 10 расположились полюбившиеся публике Huawei P30 Pro, iPhone 11 Pro и Samsung Galaxy S10+. В отличии от Xiaomi, все перечисленные модели увидели свет в 2019 году. Впрочем, это не мешает им оставаться актуальными, что подтверждается видеообзорами техноблогеров.

В настоящей статье представлены видеоролики раскрывающие на практике возможности фото и видео всех вышеназванных флагманов. Сравнение качества снимков Mi 10 и Huawei P30 Pro показало, что последний аппарат в некоторых моментах показал себя лучше.

P30 Pro качественнее записывает видео на фронтальную камеру. Проигрывает Xiaomi также при фотографировании на основной сенсор. Благодаря хорошей стабилизации, Mi 10 показал результат лучше в части съемки видео на 108-мегапиксельный объектив.

Стоит заметить, что стабилизация фронтальной камеры Xiaomi Mi 10 не так хороша, как в основной. Это подтверждается сравнением с Galaxy S10+. Передняя камера смартфона от Samsung лучше фотографирует и снимает видео. Касаемо качества основного модуля, то в большинстве случаев Mi 10 превосходит южнокорейского конкурента.

Напомним, что камеры Xiaomi Pro-версии уже тестировались ранее специалистами портала DxOMark. При чем Mi 10 Pro по итогу испытаний занял первую строчку. Поэтому старшую модификацию очередной блогер сравнил с камерофонами Honor V30, iPhone 11 Pro и Mi Note 10.

Как и со стандартной версией, стабилизация фронтальной камеры также «хромает». Из-за чего при съемке видео заметно некоторое дрожание. Чрезмерно яркие цвета также не являются преимуществом, а скорее наоборот. Mi 10 Pro явно превосходит оппонентов впечатляющим зумом и качеством макросъемки.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...