ГоловнаТехно RUSamsung Galaxy S20 Ultra оказался самым защищенным смартфоном в линейке

Samsung Galaxy S20 Ultra оказался самым защищенным смартфоном в линейке

Вчера вечером была представлена серия смартфонов Samsung Galaxy S20, но про самый топовый вариант S20 Ultra стала известна еще одна важная деталь.

Помимо 108 Мп основной камеры, варианта с 16 Гб ОЗУ и других, не менее интересных технических деталей производитель на конференции скромно умолчал про обособленное использование защиты Gorilla Glass шестого поколения в топовом флагмане. Оказалось, что шестое поколение защиты Corning использовали как на передней, так и задней панелях смартфона.

Для сравнения, все смартфоны из серии S10, S20 и S20 +, а также серия Note 10 получили Corning Gorilla Glass 6 на фронтальной панели, но все они оснащены Gorilla Glass пятого поколения на задней панели.

По официальным данным Gorilla Glass шестого поколения в два раза прочнее пятого и испытания показали, что данная защита может выдержать 15 падений с высоты 1 метр.

Samsung Galaxy S20 Ultra - технические характеристики

S20 Ultra поставляется на рынок с 6 марта, в двух цветовых решениях: черный и серый. Цена за версию 12 Гб + 128 Гб – 1399 долларов, а вариант 16 Гб + 512 Гб – 1599 долларов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...