ГоловнаТехно RUXiaomi намекает на поддержку Mi 10 записи видео с разрешением 8K

Xiaomi намекает на поддержку Mi 10 записи видео с разрешением 8K

До презентации Xiaomi Mi 10 осталось немного времени и производитель старается непрерывно подогревать интерес к данному смартфону. Уже известно, что смартфон получит 100 Мп основную камеру с размером сенсора 1 / 1,33-дюйма. Еще одна интересная особенность камеры даст возможность пользователям записывать видео высокой четкости.

Подробности

5G – эпоха видео. В мобильной съемке есть две тенденции: высокое разрешение и популяризация профессиональных эффектов. Смартфоны Xiaomi постоянно совершенствуются в этом направлении и показывают хорошие результаты: в прошлом году они дважды занимали первое место в DxOMark.

В официальном сообщении Xiaomi говорится, что главное в видео – это кино, а кино – искусство мечтать. На постере мы видим переход с разрешения HD, до Full HD, затем к «4K» и после идет троеточие без описания. Видимо новый флагман нацелен на съемку видео в разрешении 8K.

Xiaomi Mi 10 - разрешение записи видео

Еще больше интересных подробностей сообщил инсайдер Xiaomishka, он заявляет про поддержкой камеры оптической и электронной стабилизации, 50-кратный зум и подтверждает запись видео с высоким разрешением:

Сообщается, что Snapdragon 865 с интегрированным Spetra 480, является на сегодняшний день самым мощным процессором для обработки изображений ISP. Он поддерживает одну камеру на 200 Мп и запись видео 8K.

На прошлой неделе Qualcomm выпустила образец видео с разрешением 8K, который снят на устройство с Snapdragon 865 и 48 Мп датчиком Sony IMX586. Так что на аппаратном уровне в этого смартфона поддержка записи видео с данным разрешением точно будет.

Число пикселей в одном кадре видео 8K достигает 33 миллионов (7680×4320), что является абсолютным показателем общего качества, а также доказывает высокую вычислительную мощность Snapdragon 865.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...