ГоловнаТехно RUЧем интересен новый концепт Vivo с дисплеем практически без рамок

Чем интересен новый концепт Vivo с дисплеем практически без рамок

Концептуальный Vivo APEX стал ориентиром для тех, кто является поклонником смартфонов с по-настоящему безрамочным дисплеем. Впервые производитель представил данный смартфон в 2018 году, а сегодня дизайнер и типстер Бен Гескин, впервые показал как будет выглядеть концепт 2020 года.

Подробности

Ясно, что этот рендер неофициальный, но Vivo APEX 2020 снова удивляет своим дизайном. Безрамочный дизайн фронтальной панели стал еще более совершенным. Заявлено про установку сканера отпечатков пальцев под дисплеем, который имеет изогнутые боковые грани. Кстати под дисплеем может разместиться и фронтальная камера, хотя в двух концептах прошлых годов она находилась в всплывающем модуле.

Vivo Apex 2020

Задняя панель при этом еще более интересна. В основном модуле круглой формы только два датчика, но очень интересные. Один из них прямоугольной формы и предназначен для 5-7,5-кратного оптического приближения, а второй – 48 Мп датчик. Кроме отсутствия популярного нынче широкоугольного датчика, удивляет также то, что рядом с модулем нет светодиодной вспышки.

Про наличие кнопок или каких-либо отверстий в этом концепте можно забыть. Кнопки только виртуальные, а способы коммуникаций и зарядки – беспроводные. Ну и конечно же поддержка 5G-сетей в смартфоне подобного уровня появится обязательно, а значит Snapdragon 865 будет отвечать за производительность.

Ну и так как это концепт, про массовое производство подобного устройства можно забыть, но часть из использованных в нем технологий позже появятся в флагмане Vivo NEX.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...