ГоловнаТехно RUПредставлен Realme C3: интересный конкурент для Redmi 8

Представлен Realme C3: интересный конкурент для Redmi 8

В Индии сегодня состоялась презентация смартфона Realme C3, который впервые получил бюджетный игровой процессор Helio G70.

Подробности

В отличии от предшественника – C2, смартфон получил больший дисплей и аккумулятор.

Дисплей IPS, диагональю 6,5-дюймов с каплевидным вырезом минимального размера (дисплей занимает 89,8 % передней панели) и разрешением HD + (1600 х 720 пикселей), соотношение 20:9. В вырезе разместили 5 Мп фронтальную камеру с поддержкой ИИ и размером пикселя 1,12 микрона. Дополнительно вы можете выбрать режимы ИИ портрет, HDR и панорамное селфи. Так как сканер отпечатков пальцев в смартфоне отсутствует, довольствоваться придется только разблокировкой по лицу.

На задней панели выполненной в красном и голубом дизайне под названием “Sunrise” поместили модуль камеры с двумя датчиками: 12 Мп (f/1.8) + 2 Мп (датчик глубины, f / 2.4). Быстрая фокусировка PDAF, Chroma Boost, режим HDR. Видеосъемка с замедлением и запись видео Full HD.

Realme C3

Процессор выполненный по 12-нм техпроцессу с частотой 2.0 ГГц – Helio G70 поставляется в паре с графическим ядром ARM G52. В комплекте с ним есть 4 Гб оперативной памяти LDDR4x и накопитель до 64 Гб, который можно расширить при помощи карты памяти microSD.

Автономность в смартфоне обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч и есть быстрая зарядка, а также, что более удивительно для бюджетного сегмента – есть обратная зарядка, которой можно заряжать различные аксессуары в виде наушников и т.п. При этом в смартфоне не появился Type-C, а придется довольствоваться 3.5-мм аудио-разъемом в паре с micro USB 2.0. Есть поддержка 4G VoLTE, двухдиапазонного Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS.

Realme C3

ОС Android 10 поверх которого установлена новая оболочка ColorOS 7 с системными анимациями, умными жестами и другими особенностями.

Стоимость

В Индии смартфон получил достаточно интересный ценник:

  • вариант 3 Гб ОЗУ + 32 Гб накопитель – 6999 индийских рупий (99 $);
  • вариант 4 Гб ОЗУ + 64 Гб накопитель –  7999 (~ 112 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...