ГоловнаТехно RUHuawei Mate 40 показали с полностью прозрачным дисплеем

Huawei Mate 40 показали с полностью прозрачным дисплеем

Все мы не один раз наблюдали в фильмах описывающих события не такого и далекого будущего, как главные герои пользуются смартфонами или другими устройствами с прозрачным экраном.

Huawei Mate 40

Фактически, индустрия смартфонов уже давно начала исследовать данное направление устройств с прозрачными экранами. Например, Sony Ericsson выпустила телефон с прозрачным дисплеем – Xperia Pureness в 2009 году, а Lenovo S800, выпущенный в 2011 году, использует цветной прозрачный экран.

Huawei Mate 40

Эпоха дисплеев с минимальными рамками вызвала новый скачок интереса к данному направлению. Несколько дней назад зарубежные СМИ выпустили набор концептуальных изображений, на которых показан якобы Huawei Mate 40. Хотя этот смартфон должен появится на рынке не менее чем через полгода, его дизайн привлек внимание многих СМИ.

Как показано на рисунке, концепт Huawei Mate 40 оснащен слегка серым прозрачным экраном, который отображает время и дату в заблокированном состоянии, кроме этого подсвечивается снизу кнопки вызова приложения камеры. Этот смартфон не полностью прозрачен, так как в нижней его части есть достаточно широкая рамка, на которой выгравирован логотип бренда. Еще одна особенность, подтверждаемая концептуальным изображением – поддержка беспроводной зарядки.

Huawei Mate 40

В отличие от современных смартфонов, на данном устройстве нет объективов камеры, а также любых кнопок управления. Да и непонятно, куда в таком смартфоне можно установить батарею. Так что скорее всего это просто плод фантазии очередного дизайнера, но однозначно достаточно интересное решение, хоть и не из ближайшего будущего.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....