Техно RU

Теперь в MIUI появилось меню приложений. Как настроить и где скачать

Длительное время в прошивке MIUI не было такой опции, которая бы позволяла пользователям более тонко настраивать рабочий стол, сортируя установленные приложения. Точнее сказать, данной возможности не было в фирменном лаунчере. Однако этот недочет всегда можно было исправить использованием сторонних лаунчеров, но к экспериментам готовы далеко не все. Поэтому разработчики MIUI стали предустанавливать «меню приложений» в прошивку, начиная с 11-версии. Вот только с осени того года доступ к удобной опции имели лишь владельцы гаджетов с китайской прошивкой MIUI 11. Теперь же вышла глобальная альфа-версия, для всего мира.

Как и где скачать MIUI System Launcher

Чтобы прямо сейчас начать юзать свой гаджет по-новому, перед загрузкой необходимо разрешить устройству скачивание с «неизвестных источников». Затем перейти по ссылке на apk-файл утилиты MIUI System Launcher ALPHA (8,45 Мбайт). После загрузки, осуществить стандартную процедуру установки.

Интересное:

В результате выполнения указанных шагов, необходимо перейти в настройки главного экрана, далее – «Рабочий стол». Там появится пункт «С меню приложений», напротив которого расположена графическая кнопка активации. После чего пользователь может сортировать программы по категориям, менять цвет фона и прочее.

Смотреть комментарии

  • Вы что рен тв на смотрелись, мне стыдно за вас.
    И вы в это верите.
    Я всё сказал

  • Я это меню приложений уже два месяца юзаю

  • Интересно, вот что - "разрешить устройству скачивание с «неизвестных источников» " и установить приложение даже не из google play market. Подозрительно!!!

  • Вот это бред. Зачем это нужно:" Скачайте приложение, заходя в которое вы сможете настроить в нём иконки как вам нужно.... " Я просто распределил на 1м экране папки, а которых находятся иконки моих приложений по смыслу и функционал! ....

  • Крутоооо, спасибо вам!
    Очень удобно и не обычно

  • Выкладываем вирусы с вирусоносного сайта. Владелец сайта просто видимо очень хочет бан от Роскомнадзора

  • скажите как теперь откатить обратно, как удалить эту настройку

  • Всем привет , если у вас редми нот 9. То не нужно скачивать приложение которое сдесь рекомендуют , можно включить эту функцию не скачивая . Вот способ
    (Зайдите ) Настройки>Рабочий стол>Рабочий Стол( там где написано "обычный") > С меню приложений. Если у вас получилось это сделать, то я рада?

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024