Техно RU

Учрежденная Илоном Маском компания  X Corp. закрыла свою первую сделку

Североамериканская компания X Corp., которая доводится Twitter Inc. материнской структурой, закрыла свою первую сделку. Она вложилась в покупку сервиса Laskie, позволяющего работодателям подбирать технических специалистов.

Подробности

Laskie стал для миллиардера первым приобретением с момента покупки Twitter в октябре минувшего года. Как известно, он планирует создать на базе сервиса микроблогов суперапп. С помощью множества различных функций, включая финансовые услуги, Маск рассчитывает привлечь новую аудиторию.

Интересное:

Официально о приобретении Laskie американский предприниматель не сообщил. О закрытии сделки по его покупке компанией X Corp. первыми узнали журналисты. Накануне на принадлежащем сервису для подбора сотрудников технических специальностей сайте появилось сообщение о том, что он недоступен.

К слову, определившись с кандидатурой преемника на посту главы Twitter, бизнесмен решил прислушаться к критике инвесторов. Отныне Маск планирует уделять больше внимания компании Tesla. Накануне миллиардер сделал заявление о том, что каждое новое кадровое назначение в автомобилестроительной компании должно согласовываться с ним лично.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024