ГоловнаРейтинги RUTata Group приобрела производственную линию Wistron и будет выпускать iPhone 15 и...

Tata Group приобрела производственную линию Wistron и будет выпускать iPhone 15 и 15 Plus в Индии

Концерн Tata выкупил производственную линию Wistron для сборки iPhone 15/15 Plus в Индии. Эта сделка сделает корпорацию четвертым контрактным производителем во второй по количеству жителей стране планеты (ранее контракты на сборку «яблочных» девайсов американский техногигант заключил с упомянутой выше компанией Wistron, а также с Foxconn и Pegatron). Еще один подрядчик американского техногиганта – Luxshare – в Индии не работает, уточняет TrendForce.

Подробности

Месторасположения новой сборочной линии Apple – Южная Индия. Продавец в лице тайваньского бренда Wistron подумывает об уходе с индийского рынка после завершения формальностей купли/продажи, однако окончательного решения на этот счет пока нет.

Tata Group приобрела производственную линию Wistron и будет выпускать iPhone 15 и 15 Plus в Индии

Согласно контракту, концерн Tata получил заказы на сборку перспективных iPhone 15 в одноименном базовом и Plus-исполнении. Ориентировочная доля нового партнера в производстве устройств указанных моделей – 5% (против 70% у Foxconn и 25% у Luxshare на сборку базовой «пятнадцатки» и 60% у Foxconn и 35% у Pegatron на сборку «плюс-версии» соответственно).

К производству смартфонов iPhone 15 Pro/Pro Max группа Tata пока не допущена (соответствующие контракты распределены между Foxconn, Pegatron и Luxshare). Доля Tata может возрасти в следующем году при условии успешного выполнения договоренностей с Apple и производства айфонов должного качества.

Индия – второй по величине рынок смартфонов в мире. С 2017-го Apple наладила локальную сборку айфонов на местных предприятиях и с того времени поступательно наращивает производственные усилия. Желание «яблочников» расширить присутствие на индийском рынке обусловлено конфликтом с Китаем (как из-за западных санкций, так и из-за регулярных трений с официальным Пекином и региональными властями Поднебесной).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...