Техно RU

Назван простой способ решения проблемы неработающего наушника

С проблемой неработающего наушника пользователи беспроводных гарнитур сталкиваются довольно часто. Бытует мнение, что из строя чаще выходят проводные наушники. Между тем это далеко не так. У беспроводных наушников нет проводов, которые могут обрываться или переламываться. Невзирая на это, они также время от времени перестают работать.

Подробности

По словам экспертов, в первую очередь нужно убедиться в том, что аккумуляторный блок неработающего наушника полностью заряжен. Нередки случаи, когда в силу тех или иных причин один из наушников оказывается разряженным. В результате работает лишь один наушник. Для решения этой проблемы необходимо вернуть носимые устройства в зарядный кейс на 20-30 минут. Нелишним будет очистить в нем контакты с помощью ватной палочки.

TWS-наушники от известных брендов смартфон «видит» как одно устройство. Китайские подделки могут подключаться к аппарату в качестве двух отдельных устройств, одно из которых является основным, а другое — второстепенным. Как правило, синхронизация начинается с основного наушника.

Интересное:

Довольно часто для корректной синхронизации необходимо зажать аппаратную кнопку или сенсорную поверхность на обратной стороне наушника. В случае успешного подключения к смартфону светодиоды начнут мигать.

Еще одной причиной неработоспособности наушников является отсутствие новых драйверов. Драйвера на AirPods устанавливаются автоматически. Для обновления драйверов в наушниках других производителей может потребоваться фирменное приложение.

Если ни один из приведенных выше способов не помог, то, вероятнее всего, что одному из наушников пришел конец. В качестве последнего шага эксперты рекомендуют сбросить настройки наушников через смартфон. Следует иметь в виду, что в TWS-наушниках установлены довольно компактные АКБ, которые имеют ограниченный ресурс работы. Таким образом, выход из строя беспроводных наушников вследствие его исчерпания является вполне естественным явлением.

Последние новости:

Бійці ЗСУ знищили другий «Репейник» росіян

Російська РЛС "Репейник" стала предметом інтересу у зв'язку з інформацією про її ураження українськими силами…

30.04.2024

Бойцы ВСУ уничтожили второй «Репейник» россиян

Российская РЛС "Репейник" стала предметом интереса в связи с информацией о ее поражении украинскими силами…

30.04.2024

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024