ГоловнаСтатьиНазваны десять самых популярных игр прошлого года. Лидер прежний

Названы десять самых популярных игр прошлого года. Лидер прежний

Согласно данным, предоставленным агентством маркетинговых исследований “SuperData”, среди лучших бесплатных игр в 2019 году первое место заняла “Fortnite”.

Подробности

Примечательно, что лидером на рынке она становится уже второй год подряд. Правда в прошлом году ее прибыль была на уровне 1,8 миллиарда долларов, а в 2018-ом она составила 2,4 миллиарда. Следом идут Dungeon Fighter Online (Nexon) и Kings of Glory (Tencent). Доход которых составил 1,6 миллиарда долларов.

Игры League of Legends и Candy Crush Saga, от King Digital сумели добиться дохода на уровне 1,5 миллиарда долларов. За ними идут Pokemon Go от Niantic и Crossing Fire от SmileGate. Все три с миллиардной прибылью.

ТОП-10 бесплатных игр

В то же время общий доход от платных игр в 2019 году снизился  на 5 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мега-хитов было меньше, чем в 2018 году, когда было выпущено несколько крупных релизов, таких как Red Dead Redemption 2, Marvel’s Spider-Man и Monster Hunter: World.

За исключением Grand Theft Auto 5 и The Sims 4, в десятку лучших платных игр входят FIFA 19 от EA, с доходом в 786 миллионов долларов, за которым следует Call of Duty: Modern Warfare с доходом в 645 миллионов долларов.

К 2020 году платные игры, как ожидается, принесут самый высокий доход за всю историю – 19,8 миллиардов долларов. Этому должно поспособствовать появление новых консолей, которые спровоцируют “взрыв” продаж.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...