Техно RU

Google открывает публичный доступ к чат-боту Bard AI Chatbot

Гугловский чатбот Bard AI Chatbot прошел стадию бета-тестирования и стал доступен по списку ожидания на территории США и Великобритании. Желающие смогут воспользоваться исключительно англоязычной версией ИИ.

Подробности

Спикеры американского техногиганта позиционируют свое детище в качестве рукотворного разума, опирающегося на накопленный к настоящему времени массив данных для формирования контента. Новинка отличается от привычного поисковика Google способностью создания оригинального контента.

Главное отличие Bard-а от ChatGPT – предоставление пользователям нескольких вариантов ответа на заданный вопрос. Собеседники чат-бота могут ознакомиться с предложенными вариантами и сформировать новый запрос в случае, если предложенные ответы по каким-то причинам окажутся неподходящими.

Сверх того, «Бард» получил кнопку “Google it” для оптимизации запросов и отправки оных в Google Search.

Интересное:

По уверениям разработчиков, новый чат-бот призван разжигать любопытство, ускорять идеи и повышать продуктивность. В планах гугловцев – адаптация Bard-а для других языков и запуск в других регионах планеты.

Google BARD или «Рассказчик Гугл» представляет собой экспериментального чат-бота с ИИ для ответов на всевозможные запросы в разговорной манере. При создании новинки использована языковая модель LaMDA авторства инженеров «Гугл», которая расшифровывается как Language Model for Dialogue Applications. В ее основе лежит нейросетевая архитектура Transformer, благодаря которой ИИ может предсказывать будущее на основе минувших событий и вести общение с подателем запроса в максимально свободной манере.

Текущий статус «Барда» – экспериментальный, из-за чего ответы иногда могут быть не совсем точными (соответствующее предупреждение высвечивается при входе в систему). На сегодняшний день Bard не рекомендован для выполнения задач повышенной сложности (кодирования и т.п.)

По мере развития проекта чат-бот будет совершенствоваться и постепенно избавляться от недостатков, уверяют разработчики.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024