ГоловнаТехно RUВпервые показали вертикально складывающийся смартфон Samsung

Впервые показали вертикально складывающийся смартфон Samsung

Во время проведения конференции для разработчиков, компания Samsung еще в октябре продемонстрировала, как может выглядеть новый складной смартфон Galaxy Fold. Тогда был дан только намек на то, что следующая модель будет складываться не как книжка, а вертикально и внешне станет похожей на Motorola Razr. Но на днях, в китайской соц. сети Weibo появились первые фотографии подтверждающие дизайн смартфона, прозванного в сети – Galaxy Fold 2.

Подробности

Смартфон показали с разных сторон и видно, что он оснащен дисплеем Infinity-O у которого углы скруглены. При этом рамки вокруг дисплея полностью симметричны со всех сторон, но назвать из тонкими язык не поворачивается. Дисплей имеет достаточно высокое соотношение сторон, даже больше чем 20:9. Ранее были сообщения, что дисплей смартфона получит диагональ 6.7-дюймов.

Шарнир, благодаря которому смартфон можно сложить, находится под дисплеем устройства. Если внимательно рассмотреть фотографии, где происходит изгиб дисплея, то можно увидеть, что в этом месте складки не появляются. Клавиша регулировки громкости находится на правой стороне устройства.

Снизу в Galaxy Fold 2 поместили достаточно привычный набор: порт USB Type-C, внешний динамик и микрофон, но при этом для 3.5-мм аудио-разъема к сожалению места уже не нашлось.

Задняя панель довольствуется двойной камерой с светодиодной вспышкой и рядом с ними маленький 1-дюймовый дисплей, который на фото показывает только время и некоторые уведомления. Остается открытым вопрос про сканер отпечатков пальцев, судя по тому что его признаков не на корпусе, скорее всего его встроят в дисплей, а также о ценовой политике компании в отношении новинки. Внешне данное устройства не похоже на флагмана, так что скорее всего стоит рассчитывать на ценник верхнего среднего уровня.

На рынке смартфон должен появится уже в 2020 году, скорее всего вместе с серией Galaxy S11, в феврале 2020 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...