ГоловнаТехно RUТОП игр и приложений за 2019-й и уходящее десятилетие

ТОП игр и приложений за 2019-й и уходящее десятилетие

Указанное количество скачанных приложений пользователями может вызвать сомнения – около 120 млрд загрузок за 2019 год. Однако это факт и реальные итоги, суммированные из статистических показателей магазинов приложений Play Market и App Store. Если говорить процентами, то эта цифра на 5% выше прошлогодней. Если заглянуть наперед, то у владельцев мобильных устройств есть еще пара недель чтобы увеличить данный показатель. И эта статья поможет с выбором.

Отчет представленный компанией App Annie затрагивал не только текущий год, но и результаты уходящего десятилетия. Таким образом, наиболее скачиваемым приложением в 2019 году стал Facebook Messenger. Что интересно, следующие две позиции также принадлежат Facebook – это стандартное дополнение социальной сети и популярный мессенджер WhatsApp. Instagram закрыл пятерку лидеров, уступив в этом году четвертую позицию приложению TikTok.

Стоит заметить, что первая тройка лидеров итога десятилетия никак не изменилась, и порядок наиболее скачиваемых приложений сохранился такой же, как и в аналогичном рейтинге за 2019 год.

Касаемо популярности мобильных игр, здесь интересно попадание в ТОП семи проектов, которые не были представлены в прошлогоднем рейтинге. Среди них некоторые игры успели стать культовыми, например, мобильные версии шутеров Call of Duty и PUBG. А первую строчку застолбил Free Fire, который также является представителем жанра «королевская битва».

топ 10 игр за 10 лет в период 2010-2019

Говоря о популярности игр за уходящие десять лет периода 2010-2019, точнее об общем количестве загрузок, первой в списке заслуженно расположилась игра Subway Surfers. Платформер в жанре «раннер» стоял у истоков развития мобильных игр, однако сейчас его популярность потихонечку угасает, но не критически. Проект по-прежнему приносит баснословные прибыли своим создателям. Второе место осталось за головоломкой Candy Crash Saga. Третье заняла игра также из жанра «раннеров» – Temple Run 2.

прорыв 2019 года - приложения и игры

В категории прорыв 2019 года интересно расположение приложения Likee от разработчика YY inc. – первое место. За ним последовал проект той же компании – Noizz. Кстати, YY Inc. представлена в топе прорыв года тремя проектами, и четвертая позиция досталась Hago. «Бронзу» заслужило приложение Helo – Share Your Life.

Из мобильных игр категории прорывных все три первых места заняли проекты одного разработчика – Good Job Games. Вот их названия от первого к третьему: Color Bump 3D, Fun Race 3D и Run Race 3D.

топ 10 приложений которые стали самыми затратными для пользователей

App Annie представили также проекты которые отметились высокой стоимостью или большим количеством внутрисистемных покупок. Так вот, самое затратное приложение 2010-19 гг. для пользователей – это стриминговый сервис Netflix. Аналогичных в десятку попало еще три –Pandora, HBO NOW и Tencent Video. Разбавило гегемонию программ для стримов приложение знакомств Tinder, которой выделили второе место.

топ 10 игр которые стали самыми затратными для пользователей за все время

В мобильных играх из категории наиболее затратных в период 2010-19 гг. первую строчку занял Clash of Clans. За ним последовали Monster Strike и Candy Crush Saga. Последний проект, кстати, еще и оказался вторым по количеству загрузок в уходящем десятилетии. Что указывает на определенное привыкание пользователей к внутриигровым покупкам, которого не было в самом начале внедрения данного функционала.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...