Техно RU

Самые надежные и безопасные мессенджеры для ОС Android

Редко можно встретить любителя активного общения в популярных мессенджерах, который бы не задумывался о сохранении тайны личной переписки. Тем более, что большинство представителей IT-индустрии (аналитики, разработчики, СМИ) постоянно подогревают данную тему выявлением новых уязвимостей, опасностей кражи данных и прочими негативными фактами. Возможно это массовая паранойя, а может и серьезная тема для размышлений, но для Android-смартфонов существует ряд программ для общения, которые позиционируются как самые безопасные.

Signal Private Messenger

 

Приложение защищает данные собеседников сквозным шифрованием, благодаря которому тексты сообщений и медиафайлы доступны исключительно участвующим в общении. Причем, если сообщения и перехватят, возможности их расшифровать без знания алгоритмов не получится. Плюс к этому, приложение распространяется бесплатно с открытым исходным кодом, а также имеет достаточно простой и понятный интерфейс. В остальном – это привычный мессенджер с поддержкой зашифрованных голосовых сообщений, группового чата и встроенного файлообменника.

Threema

Мессенджер интересен уникальной методикой обеспечения безопасности данных, где криптографические ключи шифрования довольно часто приходят на смену устаревающим. Благодаря чему попытки взлома практически сводятся к нолю. Также значительно усложняет «работу» хакерам моментальное удаление поступающих данных с серверов. И еще, Threema распространяется только в платной версии.

Интересное:

Wickr Me

Данный софт оснащен схожим функционалом с представленными выше программами, но со своими «фишками», касаемо хранения и удаления переписок. Первая особенность – встроенная опция «Шредер», которая безвозвратно чистит историю чата и передаваемые файлы. Вторым преимуществом стоит представить возможность указания конкретного промежутка времени, когда все данные будут самоуничтожаться.

Silence

Программа также оснащена продвинутой системой сквозного шифрования, которое получило название Axolotl. Она отличается от аналогичного софта кодированием не только сообщений, но и различных контактов, а также учетных записей. Главная интересность представленного мессенджера – отправка закодированного послания на мобильный номер абонента в виде СМС. То есть, получателю устанавливать Silence нет необходимости.

Dust

Это последний из списка наиболее защищенных мессенджеров для смартфонов на системе Android, в котором также, как и в Wickr Me, внедрены тонкие настройки уничтожения следов общения. Наиболее интересная особенность Dust – моментальное оповещение пользователя, когда его визави делает снимок экрана (скриншот). К тому же, приложение имеет все признаки социальной сети, где можно заводить друзей и общаться в сверхзащищенной среде.

Смотреть комментарии

  • Ну не знаю... у меня, например, тайн нет. Ни о чём таком я не пишу. Пусть читают, кому не лень. А от окружения у меня телефон по отпечатку моего пальчонка открывается.

    • Как же до вас туго доходит что злоумышленникам всё равно что вы пишите им нет разницы в важности информации и вы в первую очередь должны заботиться о своей безопасности о безопасности своей информации. А то придётся доказывать что вы не верблюд, смекаете?!?!

      • Абсолютно согласен. Напишут от твоего имени какую нибудь хрень, а отвечать самому придётся.

Последние новости:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація…

26.04.2024

POCO выпустит свой первый бюджетный планшет со стилусом и клавиатурой

Компания «ПОКО» готовится выпустить первый в своей истории планшетный ПК, подтверждением чего является недавняя регистрация…

26.04.2024

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому…

26.04.2024

Redmi Note 13 Pro 5G сравнили с Nothing Phone 2a: все отличия

Redmi Note 13 Pro 5G и Nothing Phone 2a - два достойных конкурента в среднем…

26.04.2024

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній…

26.04.2024

Раскрыли часть характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Слухи из Китая раскрыли некоторые детали о предстоящем смартфоне Xiaomi 14T Pro, известном в Поднебесной…

26.04.2024