ГоловнаТехно RUКамеру смартфона Xiaomi стоимостью $43000 сравнили с iPhone 14 Pro Max

Камеру смартфона Xiaomi стоимостью $43000 сравнили с iPhone 14 Pro Max

Вся концепция флагмана Xiaomi 12S Ultra основана на мощном датчике размером 1 дюйм, поверх которого Xiaomi использует объективы Leica M. Сравнение между концептом Xiaomi 12S Ultra и Apple iPhone 14 Pro Max показывает, на что способен смартфон за 43 000 долларов США, а также некоторые его недостатки.

Подробности

В прошлом году Xiaomi представила два ответвления Xiaomi 12S Ultra, получившие название Imaging Limited Edition и Concept. В то время как первый имел 52-мм CPL и 8-кратные звездчатые фильтры, Xiaomi 12S Ultra Concept поддерживает объективы Leica M. С тех пор мало что было слышно о Xiaomi 12S Ultra Concept, поскольку Xiaomi решила не показывать смартфон на каких-либо последующих выставках и мероприятиях.

Тем не менее, Leica пригласила Mrwhosetheboss попробовать Xiaomi 12S Ultra Concept, который, по его словам, стоит 43 000 долларов США. Для справки, эта заявленная стоимость, скорее всего, отражает редкость устройства, а не стоимость его производства. По общему мнению, Xiaomi и Leica произвели всего три устройства, что делает его одним из самых редких смартфонов за всю историю. Напомним, Xiaomi 12S Ultra Concept заменяет сверхширокоугольную камеру своего розничного брата на второй 1-дюймовый сенсор. Mrwhosetheboss добавляет, что открытый датчик находится за тонким стеклянным слоем, который в некоторой степени защищает его.

Image source Mrwhosetheboss

Image source Mrwhosetheboss 1

Возможно, неудивительно, что открытый 1-дюймовый датчик в Xiaomi 12S Ultra Concept делает более качественные фотографии, чем обычные датчики камеры смартфона. Однако это было достигнуто только с объективом Leica Summilux-M 1.4/35 ASPH, который продается по цене 5 395 долларов США. Кроме того, Xiaomi 12S Ultra Concept действует как телеобъектив с диафрагмой f/3,78 и эквивалентным фокусным расстоянием 94,5 мм. Таким образом, Mrwhosetheboss сравнил концепт Xiaomi 12S Ultra с телеобъективом в iPhone 14 Pro Max, который имеет телеобъектив на 12 МП, 1/3,5 дюйма, f/2,8 и 77 мм.

Image source Mrwhosetheboss 3

Концепция Xiaomi 12S Ultra не лишена недостатков, если не учитывать его огромные размеры. Открытый датчик не имеет автофокуса и не может фокусироваться на объектах, находящихся на расстоянии более 20 метров. Получается, что iPhone 14 Pro Max в этом плане более универсален. Xiaomi 12S Ultra Concept также позволяет создавать портретные фотографии с эффектом боке без программных ухищрений, хотя данное сравнение еще больше подчеркивает факт того, насколько Apple близка к достижению естественного эффекта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...