ГоловнаТехно RUXiaomi представила беспроводные очки дополненной реальности Discovery Edition

Xiaomi представила беспроводные очки дополненной реальности Discovery Edition

Xiaomi, китайский технологический гигант, представила свою очередную инновацию – Xiaomi Wireless AR Glasses Discovery Edition – на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2023.

Подробности

Очки поставляются с функцией беспроводной связи, которая соединяет очки со смартфоном пользователя. Этот канал связи имеет низкую задержку, менее 3 мс, и использует Qualcomm Snapdragon Spaces для еще более высокой производительности.

Очки от Xiaomi Wireless AR

Дисплей Xiaomi Wireless AR имеет спецификации близкие к «уровню сетчатки глаз» с PPD 58. Человеческий глаз не обнаружит зернистость, когда PPD составляет около 60. Xiaomi использует оптический модуль, который состоит из пары экранов MicroOLED и светонаправляющих призм произвольной формы. Они позволяют сложно преломлять и отражать свет в ограниченном объеме. Это приводит к чрезвычайно низким потерям света и яркости до 1200 нит для глаз, обеспечивая четкое и яркое изображение.

Очки Xiaomi Wireless AR

Xiaomi Wireless AR Glasses Discovery Edition также оснащены электрохромными линзами, которые могут адаптироваться к различным условиям освещения. Режим затемнения обеспечивает большее погружение при просмотре фильмов. Режим прозрачности делает опыт дополненной реальности более ярким за счет объединения с тем, что мы видим в окружающей среде.

Что касается программного обеспечения, очки поддерживают платформы разработки Qualcomm Snapdragon Spaces, OpenXR и Microsoft MRTK. Это позволяет разработчикам создавать ряд приложений для очков, включая игры, развлечения и образованые программы.

Очки Xiaomi Wireless AR весят всего 126 грам. Они используют большое количество легких материалов, включая магниево-литиевый сплав, детали из углеродного волокна и кремний-кислородную отрицательную батарею собственной разработки. Xiaomi также учла данные о голове человека, гарантируя, что центр тяжести очков, расстояние между ногами, угол зажима, упор для носа и другие детали обеспечивают пользователям удобство ношения.

Очки также оснащены инновационным взаимодействием микрожестами, что делает их использование более естественным и удобным. Взаимодействие с помощью микрожестов поддерживается камерой AON с низким энергопотреблением. Микрожестами можно осуществить выбор приложения и его открытие, пролистывание для просмотра и возврат на рабочий стол, без необходимости использовать смартфон.

Помимо взаимодействия с помощью микрожестов, Xiaomi предоставляет традиционные варианты взаимодействия, в том числе использование смартфона в качестве тачпада или пульта дистанционного управления для работы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...