ГоловнаТехно RUApple Watch скоро позволят следить за уровнем глюкозы без уколов в кожу

Apple Watch скоро позволят следить за уровнем глюкозы без уколов в кожу

«Яблочники» подумывают о внедрении в фирменные смарт-часы своего производства опции мониторинга уровня глюкозы в крови. Соответствующие планы американского техногиганта стали известны журналистам Bloomberg.

Подробности

Система мониторинга без укола, по данным издания, находится на стадии “доказательства концепции”. Это означает, что решение вполне осуществимо сейчас и может быть выведено на рынок в будущем. Технология использует лазеры для определения концентрации глюкозы под кожей и ранее была недостаточно масштабной, но, как сообщается, ее удалось уменьшить до размеров iPhone. Эта система может не только помочь людям с диабетом следить за своим состоянием, но и предупредить тех, кто находится в преддиабетном состоянии, об изменениях в образе жизни для предотвращения диабета II типа.

Проект находится в разработке с 2010 года, когда «яблочники» выкупили занимающийся мониторингом уровня глюкозы в крови стартап RareLight. С тех пор разработки держались в секрете (работы в соответствующем направлении велись специалистами якобы самостоятельной фирмы Avolonte Health, которая позднее слилась с неизвестной ранее компанией Exploratory Design Group). Представители последней отказались комментировать актуальный статус проекта.

Стимулы для внедрения неинтрузивного мониторинга глюкозы в носимые девайсы очень сильны. Apple рекламирует свои смарт-часы в качестве медицинского устройства, способного определять фибрилляцию предсердий, низкий уровень кислорода в крови и циклы овуляции. Неинвазивный мониторинг глюкозы стал бы самым настоящим прорывом для людей с диабетом. Им больше не пришлось бы полагаться на устройства, прокалывающие кожу, такие как непрерывный датчик глюкозы.

Тем не менее, у мониторов без прокола не самый лучший послужной список. Не исключено, что обсуждаемая наработка появится в ближайших часах Apple Watch, однако говорить об успехе технологии пока преждевременно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...