Техно RU

Следующий смартфон Samsung получит тонкий как человеческий волос дисплей

Компания Samsung первой выпустила смартфон с складывающимся дисплеем. Конечно не обошлось без проблем, но в итоге смартфон уже поступил в продажу и радует своих владельцев инновационным подходом производителя к смартфоностроению. Тем не менее компания не собирается останавливаться и уже в Galaxy Fold 2 постарается усовершенствовать главный “краеугольный камень” гибких смартфонов – дисплей.

Подробности

Изготовленный по новой технологии “Ultra Thin Glass”, дисплей будет лишен недостатков полимерного варианта, который появился в первой версии. Изготовлением нового дисплея будет заниматься еще одна компания из Южной Кореи, которая зарегистрировала торговую марку с указанным выше названием. Речь идет про компанию Dowoo Insys, которая получила от Samsung инвестиции в размере 12 миллиардов вон (~ 10 млн. $). Таким образом она должна произвести намного больше дисплеев, чем 500 000 единиц, которые она производит сейчас.

Интересное:

Новый производитель дисплеев собирается избавиться от полиамидной пленки, снятие которой некоторыми популярными блогерами на старте продаж и привело к повреждениям экрана. UTG-дисплей будет при этом настолько тонким, что сравнится по толщине с человеческим волосом, но при этом устойчивость к царапинам будет намного выше.

Samsung Galaxy Fold и проблемы при снятии пленки

Как и любой другой инновационный продукт, он окажется дороже и значительно сложнее в производстве, но в Samsung строят планы на производство от 5 до 6 миллионов единиц гибких смартфонов в будущем и Galaxy Fold 2 должен будет повлиять на очередной всплеск интереса к изогнутым решениями.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024