ГоловнаТехно RUПроизводительность флагманского процессора Snapdragon 8 Gen3 была протестирована в GeekBench

Производительность флагманского процессора Snapdragon 8 Gen3 была протестирована в GeekBench

Qualcomm, ведущий производитель процессоров для смартфонов, недавно выпустил свою новейшую мобильную платформу Snapdragon 8 Gen2. Тем не менее, слухи о Snapdragon 8 Gen3 уже начали появляться, а последняя утечка показывает скриншот теста GeekBench.

Подробности

Ожидается, что Snapdragon 8 Gen3 будет иметь трехкластерную конструкцию ЦП «1 + 5 + 2» с мега ядром на базе ARM Cortex-X4. Это обещает снизить общее энергопотребление чипа на 20 процентов. Просочившаяся оценка теста GeekBench показала одноядерную оценку 1930 баллов и многоядерную оценку 6236 баллов. Хотя эти результаты все еще не подтверждены официально.

Snapdragon 8 Gen3

Ожидается, что официальный выпуск Snapdragon 8 Gen3 состоится на саммите Qualcomm Snapdragon Technology Summit, который обычно проходит в четвертом квартале года.

В дополнение к Snapdragon 8 Gen3 также ходят слухи, что Qualcomm планирует выпустить процессоры с суффиксами «P» и «T», такие как Snapdragon 7 Gen2T и Snapdragon 7 Gen2P. Конкретное значение суффиксов T и P в настоящее время остается неясным.

В заключение, хотя Snapdragon 8 Gen3 все еще находится на ранних стадиях разработки, и его производительность еще предстоит полностью проверить, слухи о конструкции трехкластерного процессора «1 + 5 + 2» и мега ядре Cortex-X4 предполагают, что это будет значительным обновлением по сравнению с предшественником.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...