ГоловнаТехно RUXiaomi показала новое решение для скрытой под дисплеем камеры

Xiaomi показала новое решение для скрытой под дисплеем камеры

Несмотря на то, что в сети уже не раз появлялись фотографии с якобы смартфоном Xiaomi, у которого встроенная под дисплей фронтальной камера, официальных подтверждений данной разработки пока нет. Но появился патент, с названием «Структура дисплея и электронное оборудование», в котором есть описание раскрывающее технологию скрытой под экраном камеры.

Подробности

Данная технология указывает на наличие в дисплеем участка, который может пропускать свет, при активации фронтальной камеры. В рабочем состоянии данный компонент разделен на две области, которыми можно независимо управлять.

Xiaomi - новый патент

Когда область отвечающая за регулировку пропускания света находится в состоянии передачи света, пиксели на экране, отключаются, чтобы позволить свету из первой области, проходить через экран дисплея.

Xiaomi - новый патент

В июне этого года, Xiaomi уже демонстрировала что-то подобное в коротком видеоролике, следом появилась похожая технология и в разработке от другого китайского “коллеги” – Oppo (фото сверху).

Видимо компании Xiaomi удалось добилась прогресса в отношении скрытой под дисплеем камеры, так что возможно мы можем увидеть смартфон с подобной технологией в ближайшие месяцы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...