Техно RU

iPhone 2021: никаких Type-C и других проводных подключений

В компании Apple рассматривают исключение в гаджетах 2021 года фирменного порта Lightning. При чем ранее об этом разговоры велись, и прогнозы специалистов склонялись к замене на широко используемый в Android-устройствах USB Type-C. Теперь, авторитетный аналитик Мин-Чи Куо предположил, что iPhone 2021 будет вообще лишен каких-либо портов. То есть, аппараты переведут на зарядные устройства беспроводного типа.

Стоит заметить, что прототипы смартфонов с подобной функциональной особенностью ранее представлялись компанией Meizu. Но беспроводной модельный ряд Apple может стать первым, официально поступившим в продажу. Однако, в сети распространяются и пессимистические прогнозы «яблочного» ноу-хау.

Интересное:

Аппараты iPhone с 2017 года стали оснащаться возможностью беспроводной зарядки, но собственную док-станцию AirPower так и «не довели до ума». Пользователи используют зарядные устройства других производителей. К тому же, тестируемые образцы AirPower показывали достаточно низкую скорость заполнения аккумулятора в сравнении с конкурентами. Так что, для Apple эта задача должна стать одной из приоритетных, если прогнозы Мин-Чи Куо окажутся праведными.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024