ГоловнаТехно RUПолноэкранный складной ноутбук Apple: названа возможная дата презентации

Полноэкранный складной ноутбук Apple: названа возможная дата презентации

Сеть приросла утечкой о работе Apple над складным ноутбуком с 20,5-дюймовым дисплеем. По словам автора сенсационной новости Росса Янга, указанный ультрасовременный девайс может быть представлен в 2025 году.

Подробности

Новость Янга о разработке «яблочниками» складного ноутбука коррелирует с сообщениями китайца Минг-Чи Куо о работе Apple над iPad-ом в аналогичном исполнении, презентация которого может состояться к 2024 году. При этом Янг в компании с Марком Гурманом из Bloomberg оспорил это предположение, заявив об отсутствии признаков презентации такого продукта в обозримом будущем.

Это не первый раз, когда слухи о цельноэкранном складном MacBook попадают в заголовки газет: Янг делился аналогичной информацией в феврале 2022 года. Он заявил, что Apple ведет переговоры с поставщиками о складных ноутбуках с дисплеями размером около 20 дюймов.

Свежий отчет предполагает, что Apple продолжает реализовывать идею складного ноутбука, который позволит пользователям либо использовать полноразмерную экранную клавиатуру в сложенном состоянии, либо подключать внешнюю клавиатуру в развернутом состоянии. Ранее Янг говорил об этой разработке как о “совершенно новой категории продуктов” для Apple.

В отличие от нынешних ноутбуков Mac, которые оснащены одним дисплеем с клавиатурой и трекпадом, дизайн с двумя дисплеями станет революционным. Точное позиционирование 20-дюймового складного устройства Apple, будь то iPad, Mac или новая категория продуктов, пока неясно. Однако многие источники сходятся во мнении, что 2024 год может оказаться слишком ранним для такого передового устройства.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...