Техно RU

Корпуса будущих iPhone будут производится из нового материала

Компания Apple четко следуют стратегии защиты окружающей среды. В дополнение к широкомасштабному использованию новых источников энергии, они также экспериментируют и в сырьевой области.

Подробности

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Apple приобрела первую партию безуглеродистого алюминия у совместного предприятия Elysis, одного из двух крупнейших в мире поставщиков алюминия. Сообщается, что безуглеродистая алюминиевая технология использует керамические аноды для производства алюминия и выделяет только кислород, тем самым устраняя прямые выбросы парниковых газов в процессе плавки.

Интересное:

Первый образец безуглеродистого алюминия будет отправлен в этом месяце из исследовательского института Alcoa в Питтсбурге и должен использоваться в продуктах Apple, но не сообщается, каких именно. Большое количество продуктов компании используют алюминиевые корпуса, в том числе iPhone, Apple Watch и компьютеры Mac. К примеру в прошлом году Apple представила модели Mac с использованием переработанного алюминия.

«Алюминий производился неизменным образом более 130 лет», – заявила сегодня в вице-президент Apple по экологическим, политическим и социальным инициативам Лиза Джексон. В Elysis заявили, что надеется коммерциализировать технологию к 2024 году и производитель ожидает, что процесс будет иметь более низкие эксплуатационные расходы, чем традиционная выплавка алюминия. Apple и Elysis не раскрывают размер или стоимость итоговой закупки.

Последние новости:

Xiaomi презентувала 43-дюймовий 4K QLED телевізор, який коштує дешевше за флагманський смартфон.

"Сяомі" збагатила ринок "розумних" телевізорів моделлю Xiaomi TV A Pro 43 2025, в якій відсутність…

27.04.2024

Xiaomi презентовала 43-дюймовый 4K QLED телевизор, который стоит дешевле флагманского смартфона

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров моделью Xiaomi TV A Pro 43 2025, в которой отсутствие…

27.04.2024

З HyperOS смартфони Xiaomi отримують одну з найкращих функцій iPhone

Оновлення до HyperOS дозволяє користувачам Xiaomi/Redmi/POCO використовувати HyperOS Magic Crop - аналог функції Magic Snip,…

27.04.2024

С HyperOS смартфоны Xiaomi получают одну из лучших функций iPhone

Обновление до HyperOS позволяет пользователям Xiaomi/Redmi/POCO использовать HyperOS Magic Crop – аналог функции Magic Snip,…

27.04.2024

Окупанти вигадали «цар-мангал» для захисту бронемашин від українських дронів

Окупанти вводять новий антидроновий захист для бойових броньованих машин (скор. ББМ). Ця інновація являє собою…

26.04.2024

Оккупанты придумали «царь-мангал» для защиты бронемашин от украинских дронов

Оккупанты вводят новую антидроновую защиту для боевых бронированных машин (сокр. ББМ). Эта инновация представляет собой…

26.04.2024