ГоловнаТехно RUSnapdragon 865 не намного "сильнее" Kirin 990 и Samsung Exynos 990

Snapdragon 865 не намного “сильнее” Kirin 990 и Samsung Exynos 990

Был официально выпущен Snapdragon 865 и начиная с первого квартала следующего года, будут появляться новые смартфоны с ним. Несомненно, после этого флагманская платформа Qualcomm встретится со многими влиятельными игроками, включая Apple A13, Huawei Kirin 990, Samsung Exynos 990, MediaTek Teana 1000 и так далее. Пока это все еще в планах можно посмотреть и сравнить технические детали процессоров: Snapdragon 865, Huawei Kirin 990 5G и Samsung Exynos 990/9830.

Сравнение

По частоте процессора у Kirin 990 5G на данный момент лидирует, но с точки зрения архитектуры Qualcomm впереди. Графический процессор всегда был сильной стороной Qualcomm. Adreno ускорили еще на 25% и он поддерживает обновления драйверов.

С точки зрения производственного процесса, Kirin 990 5G и Samsung Exynos 990 изготовлены по техпроцессу 7-нм EUV, а Snapdragon 865 – нет. Объяснение Qualcomm заключается в том необходимости обеспечить стабильные и масштабные поставки для многих производителей.

С точки зрения производительности ИИ, Hexagon может достигать 15 ТОПов в целых числах int8, опережая противника.

Snapdragon 865 против Kirin 990 против Samsung Exynos 990

Что касается поддержки датчиков камеры, то Snapdragon 865 поддерживает до 200 миллионов пикселей CMOS и запись видео 8K.

Последний пункт – это основная полоса 5G. Сильные и слабые стороны сигнала пока нельзя сравнивать. Однако с точки зрения чисто теоретической скорости и покрытия полосы частот Snapdragon 865 и Samsung Exynos 990 находятся на первых двух позициях. Конечно, нельзя игнорировать тот факт, что только Kirin 990 5G из трех моделей имеет встроенную 5G базовую полосу и точку доступа в одном SoC, что стоит дороже.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...