ГоловнаТехно RUApple подала патент на футуристический MacBook со стеклянным тактильным трекпадом

Apple подала патент на футуристический MacBook со стеклянным тактильным трекпадом

«Яблочники» пытаются запатентовать в США футуристичный MacBook с необычным стеклянным трекпадом. Заявка на закрепление прав на инновационный аксессуар передана в федеральное Бюро по патентам.

Подробности

В документе содержится описание интерфейса ввода силы/тактильного вывода в области безободкового тачпада, изготовленного из нескольких композитных материалов, включая металлическое стекло. Поверхность пользовательского интерфейса, вероятно, представляет собой защитную крышку из стекла и/или сапфира, которая располагается над активной областью дисплея.

Apple подала патент на футуристический MacBook со стеклянным тактильным трекпадом

Номер патентной заявки – US 20230018184 A1. В ней отмечается, что перспективный “ноут” получит стеклянную верхнюю поверхность с областью трекпада на верхней поверхности из одноименного материала. Патентное изображение 2A иллюстрирует пример распределения локализованных гибких областей, определенных на внутренней поверхности устройства, которые могут быть связаны с интерфейсом ввода силы/тактильного вывода.

Дизайн будущего MacBook также направлен на уменьшение толщины устройства за счет распределения исполнительных механизмов ввода силы/тактильного вывода по всей ширине “ноута” и устранения традиционной области выреза для специального трекпада. Это визуальное решение похоже на “детище” LG, продемонстрированное на выставке CES-2023 (ноутбук со стеклянной конструкцией и трекпадом, который виден только при необходимости, с размещенной под стеклом подсветкой, которая при касании показывает периметр трекпада).

Примечательно, что Apple также работает над другим подобным патентом, который может подсветить иконки на будущем стеклянном ноутбуке. В этом решении будет использоваться динамический виртуальный трекпад.

Обсуждаемая заявка позволяет предположить, что “яблочники” изучают новые варианты оформления будущих MacBookов с упором на чистый и минималистичный дизайн, а также внедряет передовые технологии вроде интерфейса силового ввода/тактического вывода.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...

Як стиснути будь-яке відео в смартфонах Xiaomi без встановлення додаткових додатків

Освоєння нових можливостей мобільних пристроїв стає все більш актуальним у сучасному світі. Зі зростанням якості оптики на смартфонах розміри відеофайлів збільшуються, що може призвести...