ГоловнаТехно RUApple, Sony и Disney работают над созданием гарнитуры смешанной реальности и контента...

Apple, Sony и Disney работают над созданием гарнитуры смешанной реальности и контента для нее

Apple взаимодействует с «Сони» и студией «Дисней» в части создания виртуального контента для разрабатываемой в настоящее время гарнитуры смешанной реальности. Новинка прирастет парой экранов со сверхвысоким разрешением, сквозными режимами для дополненной реальности и внешними VR-камерами, информирует агентство «Блумберг».

Подробности

Параллельно с созданием гарнитуры Mixed Reality «яблочники» занимаются адаптацией Apple TV+ для наушников. MR-гарнитура позволяет пользователям использовать реальные объекты для вызова ответной реакции в виртуальном мире.  Указанный аксессуар, с высокой долей вероятности, будет презентован ближайшей весной по цене в районе $3000.

Если указанная стоимость соответствует действительности, то «яблочная» MR-гарнитура обойдется покупателям вдвое дороже выпущенного в прошлом году магнитно-резонансного аналога Quest Pro от группы «Мета», цена которого на момент премьеры составляла $1500.

Попытки редакции Bloomberg получить комментарии от Apple, студии Уолта Диснея и корпорации «Сони» завершились безрезультатно.

С учетом интереса «яблочников» к VR-, AR- и MR-технологиям, обсуждаемая гарнитура, с высокой долей вероятности, будет выпущена в обозримом будущем, резюмировали авторы публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...