ГоловнаТехно RUSamsung показала прототип складного смартфона, дисплей которого складывается внутрь и снаружу

Samsung показала прототип складного смартфона, дисплей которого складывается внутрь и снаружу

Технология гибких дисплеев произвела фурор в технологической отрасли. Такие компании, как Samsung, Huawei, Honor, OPPO и многие другие, активно изучают различные возможности складных дисплеев.

Подробности

Одной из наиболее заметных разработок в этой области является прототип смартфона Samsung со складным дисплеем 360. Он был продемонстрирован на выставке CES 2023.

Складной смартфон

Смартфон уникален тем, что поддерживает методы складывания как внутрь, так и наружу. Samsung добилась этого, используя конструкцию петли с каплевидным вырезом. Она обеспечивает меньший и неглубокий зазор в сгибе по сравнению с существующей технологией складывания экрана.

Samsung 360 - складный смартфон

В настоящее время неясно, будет ли Samsung использовать эту технологию в коммерческих целях, но за ней стоит следить. Другие производители также продемонстрировали аналогичные концепции смартфонов со складным дисплеем. Например, в феврале 2021 года компания BOE продемонстрировала аналогичный смартфон, который также может складываться внутрь и наружу. Однако он еще не выпущен в продажу.

В предыдущих отчетах также предполагалось, что в следующем коммерческом складном дисплее Samsung будет использоваться шарнир в виде капли воды вместо нынешнего шарнира в форме буквы «U». Ожидается, что этот новый дизайн уменьшит зазор между сложенным дисплеем и уменьшит складки. Это сделает процесс складывания более плавным.

В целом, разработка технологий гибких дисплеев – это захватывающая область. Такие компании, как Samsung и OPPO, раздвигают границы возможного с помощью гибких дисплеев. В ближайшее время мы можем ожидать новых достижений в этой области.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...