Военные технологии

Россия может применить ракеты «Кинжал» для нанесения ядерных ударов по Украине

Угроза для престижа Москвы может заставить Кремль применить в Украине оружие массового поражения. Об этом журналистам сообщила Наталья Гуменюк, работающая в ОК «Юг» на посту спикера.

Подробности

По ее словам, для доставки ядерных зарядов российская армия может задействовать ракеты «Кинжал». Для нанесения ударов по украинским городам Кремль начал использовать ракетное оружие из стратегических запасов. Если события будут развиваться по нынешнему сценарию, то применение в Украине ядерного оружия станет вполне возможным.

Интересное:

Гуменюк подчеркнула, что сейчас на Россию давит мировая общественность. Если системное давление с ее стороны прекратится, то Россия сможет реализовать в Украине любой сценарий.

Гиперзвуковая ракета «Кинжал» предназначена для уничтожения надводных и стационарных объектов. Она способна развивать скорость 14 500 км/ч. Боевая часть «Кинжала» может быть ядерной. Комплексов ПВО, способных перехватывать гиперзвуковые ракеты, на вооружении украинской армии нет.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024