Электромобили

Предстоящий электромобиль Xiaomi может оказаться седаном среднего размера

Первым электрокаром «Сяоми» может стать среднеразмерный седан Xiaomi EV. В планах китайского техногиганта – выпустить версии транспортного средства на 400V и 800V.

Подробности

Первое «электромобильное детище» компании проходит во внутренней документации под символьным обозначением Modena. Об особенностях модели поведала редакция китайского электронного медиа-ресурса Jiemian.com. Изложенная ниже информация получена журналистами от людей, близких к автомобильному департаменту Xiaomi Group.

Отмечается, что электрокары Xiaomi EV получат «умные» чипсеты новейшего поколения Nvidia Orin X и Qualcomm. Базовой модели на 400V прочат батарею BYD LiFePO4. «Старшая» версия на 800V, с высокой долей вероятности, будет оснащена батареей CATL Kirin.

Интересное:

Достоверных данных о движках обеих версий электрокара на текущий момент нет. Авторы прежних утечек прогнозировали установку мотора на 260 кВт.

По предварительной информации, анонс Xiaomi EV может быть дан в текущем году, а старт массовой сборке – в 2024 г. Стоимость новинок, вероятно, составит ¥260 000 и ¥350 000, что эквивалентно 38 383 и 51 670 долларам США.

Собеседники Jiemian.com заявляют о разработке китайским техногигантом второй модели е-мобиля под кодовым названием Le Mans с тремя электродвигателями и датой презентации в 2025 году. Этот электрокар, якобы, будет выпущен на той же платформе, что и Modena.

Последние новости:

Официально сертифицирован бюджетний смартфон POCO M6 4G

Многочисленные сертификации подтверждают, что в ближайшем будущем Xiaomi Group выпустит POCO M6 в варианте 4G…

28.04.2024

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024