ГоловнаЭлектромобилиПредстоящий электромобиль Xiaomi может оказаться седаном среднего размера

Предстоящий электромобиль Xiaomi может оказаться седаном среднего размера

Первым электрокаром «Сяоми» может стать среднеразмерный седан Xiaomi EV. В планах китайского техногиганта – выпустить версии транспортного средства на 400V и 800V.

Подробности

Первое «электромобильное детище» компании проходит во внутренней документации под символьным обозначением Modena. Об особенностях модели поведала редакция китайского электронного медиа-ресурса Jiemian.com. Изложенная ниже информация получена журналистами от людей, близких к автомобильному департаменту Xiaomi Group.

Отмечается, что электрокары Xiaomi EV получат «умные» чипсеты новейшего поколения Nvidia Orin X и Qualcomm. Базовой модели на 400V прочат батарею BYD LiFePO4. «Старшая» версия на 800V, с высокой долей вероятности, будет оснащена батареей CATL Kirin.

Достоверных данных о движках обеих версий электрокара на текущий момент нет. Авторы прежних утечек прогнозировали установку мотора на 260 кВт.

По предварительной информации, анонс Xiaomi EV может быть дан в текущем году, а старт массовой сборке – в 2024 г. Стоимость новинок, вероятно, составит ¥260 000 и ¥350 000, что эквивалентно 38 383 и 51 670 долларам США.

Собеседники Jiemian.com заявляют о разработке китайским техногигантом второй модели е-мобиля под кодовым названием Le Mans с тремя электродвигателями и датой презентации в 2025 году. Этот электрокар, якобы, будет выпущен на той же платформе, что и Modena.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...