ГоловнаТехно RUКитайский производитель смартфонов анонсировал первую в мире портативную электростанцию на 5 кВт/ч

Китайский производитель смартфонов анонсировал первую в мире портативную электростанцию на 5 кВт/ч

Производитель высокопрочных смартфонов Oukitel решил попробовать себя в сегменте “зеленой” энергетики. Для этого китайский техногигант создал дочернюю компанию ABEARL, миссия которой – обеспечение более безопасных, быстрых и экологичных энергетических решений для удовлетворения актуальных потребностей человечества и спасения планеты.

Подробности

ABEARL планирует создавать портативные источники питания, солнечные технологии и системы резервного питания для “умного” дома. Конечная цель – предоставление людям устойчивых и экологичных продуктов для энергоснабжения и снижения уровня выбросов углекислого газа.

ABEARL готовится явить миру P5000 – мощную портативную электростанцию на 5 кВт/ч с самой высокой плотностью энергии и мощностью.

Главная особенность ABEARL P5000 – мощная система батарей LiFePO4 с 3,5 тысячами жизненных циклов, прошедшая всестороннее тестирование в течение 4 лет. Для сравнения: средний по отрасли показатель жизненных циклов батарей не превышает 500.

Аппарат поддерживает три варианта подзарядки: от розетки, солнечной батареи и навеса. Устройство поставляется со встроенным режимом ИБП, который гарантирует переключение с сети на батарею менее чем за 10 мс, и безопасно для использования с компьютерами, бытовой техникой или CPAP-машинами.

– Все батареи прошли через ряд строгих испытаний, таких как испытания на падение, экстремально высокие и низкие температуры, на цикл зарядки и т.д.. Базовые промышленные стандарты – это не то, что нам нужно, мы должны быть уверены, что P5000 – это самая безопасная электростанция, – заявил глава коллектива разработчиков Рики Джонсон.

Несмотря на то, что е-станция обеспечивает высокую мощность, при весе 112,4 фунта устройство легкое и портативное. Благодаря чемоданному дизайну, P5000 легко переносить и хранить во время путешествий, походов, путешествий или жизни в автономном режиме.

Дата запуска P5000 на Kickstarter – 06 января. Больше подробностей – на сайте https://abearlpower.com/pages/about-abearl.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...