ГоловнаТехно RUHuawei представила интересного конкурента для iPad Pro

Huawei представила интересного конкурента для iPad Pro

Сегодня Huawei официально выпустила новый высокопроизводительный планшет – MatePad Pro, который принес в “техномир” самое высокое отношение экрана к фронтальной панели.

Дизайн

Философия дизайна Huawei MatePad – это восточный порядок и чистый минимализм. Рамка планшета выполнена из магниевого сплава, вес всего 460 грамм, а толщина 7.6 мм.

Вес и толщина

Четыре цветовые решения: Fritillaria, Night Gum, Aoyama и Danxia Orange. Среди них Aoyama и Danxia Orange схожи с цветовыми решениями для Huawei Mate 30, имеют приятную текстуру и просто провоцируют на прикосновение.

Экран

Huawei сравнил свое творение с iPad Pro и Samsung Tab S6: экран MatePad Pro занимает 90 %, iPad Pro – 84,6%, а Samsung Tab S6 – 83 %.

Толщина рамок

Размер рамок вокруг дисплея в MatePad Pro составляет всего 4,9 мм, что меньше, чем у iPad Pro (8,3 мм) и Tab S6 (8,5 мм). Для такой узкой рамки компания Huawei также провела оптимизацию защиты от ложных касаний.

Разрешение 10.8-дюймового экрана 2560×1600 пикселей (QHD), яркость 540 нит, охватывает он цветовую гамму DCI-P3, и соотношением сторон 16:10.

Кроме этого, экран MatePad Pro имеет пятикратную защиту для зрения детей и взрослых, есть режим для безопасного чтения книг и он прошел сертификацию по защите от синего излучения.

Режим безопасного чтения

Производительность

Huawei MatePad Pro оснащен флагманским процессором Kirin 990, собственной разработки компании Huawei. Который дополнен микроядерной архитектурой DaVinci NPU. Скорость его работы, по заверениям производителя лучше, чем у iPad Pro

Производительность обещают лучше чем у iPad Pro

Камеры

Основнная на 13 Мп с диафрагмой f / 1.8, поддержкой PDAF и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера – 8 Мп с диафрагмой f / 2.0.

Автономность

Huawei MatePad Pro – это первый планшет с поддержкой двусторонней беспроводной зарядки. Емкость батареи 7250 мАч и реализована поддержка сверхбыстрой проводной зарядки 40 Вт, беспроводная зарядка 15 Вт, обратная зарядка 7,5 Вт.

Поддержка обратной беспроводной зарядки

Про стилус и док-станцию

Новый стилус HUAWEI M-Pencil имеет магнитную адсорбцию и поддерживает беспроводную зарядку. Он чувствителен к 4096 уровням давления и с ним вы можете легко получить реальный опыт письма.

При касании экрана кончиком пера стилуса, открывается предустановленное приложение для создания быстрых записей.

Кроме того, Huawei MatePad Pro оснащен умной магнитной клавиатурой, которая использует Bluetooth для быстрого сопряжения и также поддерживает беспроводную зарядку. 1,3-мм ход клавиш делает удобным набор текста, а также имеет поддержка двух углов наклона.

Док-станция клавиатура

Поддержка четырех WPS: умные макеты слайдов, интеллектуальные карты, умные кисти и голосовые заметки.

Другие особенности

Аудиосистема в планшете реализована посредством установки четырех динамиков, которые поддерживают технологию Histen 6.0.

Четыре динамика

Huawei MatePad Pro работает с оболочкой EMUI 10, новые обновления в параллельном представлении, новый разделенный экран для программ, в котором можно настроить соотношение окон для более 100 приложений.

Раздельный экран

Передача файлов и совместная работа на нескольких экранах реализуется практически в один клик. Экран смартфона мгновенно переносится на Huawei MatePad Pro и вы сможете может совершать звонки на планшете, а файлы можно перетаскивать и передавать в обоих направлениях.

Передача файлов и взаимодействие со смартфоном

Двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, GPS (только в версии LTE) и порт USB-C. В MatePad Pro нет сканера отпечатков пальцев.

Про 5G

Юй Чэндун, генеральный директор Huawei, сообщил, что MatePad Pro также имеет версию с поддержкой 5G-сетей, которая будет официально представлена ​​в следующем году.

Планшет с поддержкой 5G появится в след. году

Она будет работать под управлением процессора Kirin 990 5G с самым передовым в отрасли техпроцессом 7-нм + EUV и впервые интегрирует модем 5G в сам процессор. Также это первый в мире чип для мобильных устройств с более чем 10,3 миллиардами транзисторов.

В Kirin 990 5G используется архитектура Cortex A76, и комбинация 2 + 2 + 4 с максимальной тактовой частотой 2,86 ГГц, средней частотой 2,36 ГГц и два самых слабых ядра выдают тактовую частоту 1,95 ГГц. Графический процессор – Mali-G76 MP16.

Цены

Стоимость в Китае MatePad Pro :

6/128 Гб с Wi-Fi – 3299 юаней (~ 470 $), с поддержкой 4G LTE – 3799 юаней (~ 540 $);
8/256 Гб с Wi-Fi – 3399 юаней (~ 484 $), с поддержкой 4G LTE – 4499 юаней (~ 569 $).

MatePad Pro с стилусом M-Pen и магнитной клавиатурой:

  • 8 Гб + 256 Гб и только Wi-Fi – 4999 юаней (710 $);
  • 8 Гб + 512 Гб и только LTE – 5999 юаней (850 $).

Помимо планшета появилась на рынке также “умная” колонка и ноутбуки оснащенные Windows 10.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...