ГоловнаТехно RUНазваны пять причин для отказа от Chrome в пользу Microsoft Edge

Названы пять причин для отказа от Chrome в пользу Microsoft Edge

Несколько лет назад никому в голову не могла прийти мысль о сравнении Google Chrome с конкурирующим браузером Edge от Microsoft. За это время разработчики североамериканского софтверного гиганта кардинально изменили свой фирменный веб-обозреватель. После перевода Edge на движок Chromium скорость его работы заметно увеличилась. Кроме этого, функциональность браузера стала намного богаче. Эксперты назвали пять причин для перехода на использование веб-обозревателя от Microsoft.

Вертикальные вкладки

Ни в одном другом браузере вертикальных вкладок нет. Между тем для пользователей, которым приходится одновременно работать с огромным количеством вкладок, данная функция является настоящей панацеей. Активировать вертикальные вкладки можно в левом углу веб-обозревателя.

Microsoft Edge

Режим чтения

В Edge есть штатный режим чтения. Он активируется путем нажатия на клавишу F9. В режиме чтения пользователям доступна возможность настройки размера шрифта текста, цвета фона и прочих параметров. Реклама и другие отвлекающие внимание блоки убираются автоматически. В Edge есть функция чтения статей вслух.

Снимки веб-страниц

Пользователи Edge могут делать скриншоты открытых в веб-обозревателе страниц с помощью встроенного инструмента. Сделанные снимки экрана можно сопроводить подписями или рисунками.

Активировать функцию можно в контекстном меню. Она называется Web Capture.

Microsoft Edge

Режим эффективности

Данный режим предназначен для защиты аппаратных возможностей компьютера от иррационального использования веб-обозревателем. После активации режима браузер перестанет расходовать оперативную память впустую. Из нее будут выведены все неактивные вкладки. В результате работа компьютера ускорится.

Для активации режима эффективности необходимо выбрать в настройках браузера раздел «Система». В нем есть подраздел «Производительность». В первую очередь режим эффективности будет полезен тем пользователям, которым по роду своей деятельности приходится одновременно работать с большим количеством вкладок.

Microsoft Edge

Мониторинг паролей

Браузер Edge позиционируется Microsoft в качестве защищенного. Охране пользовательских паролей в нем уделяется повышенное внимание. Браузер на регулярной основе сверяет пароли пользователей со «слитыми» в глобальную сеть базами.

Для активации функции мониторинга паролей необходимо выбрать в настройках раздел «Профили». Далее следует кликнуть по пункту «Другие настройки» в подразделе «Пароли».

Microsoft Edge

Как видите, разработчикам Microsoft удалось существенно продвинуться в развитии своего фирменного браузера. Переход на движок Chromium не прошел бесследно. В отличие от своего предшественника Internet Explorer новый веб-обозреватель способен на равных конкурировать с Google Chrome.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...