ГоловнаТехно RUКак улучшить качество звука через Bluetooth в смартфонах Xiaomi

Как улучшить качество звука через Bluetooth в смартфонах Xiaomi

Качество звука является определяющим моментом для прослушивания музыки со смартфона.  Однако есть кое-что, о чем мало кто знает: смартфоны имеют тенденцию ограничивать уровень звука по умолчанию при сопряжении с беспроводными наушниками. Устройства экосистемы «Сяоми» оснащены практичным решением для улучшения качества звука через Bluetooth.

Подробности

Руководство Xiaomi предпочитает не распространяться о причинах несоответствия звука заявленным в инструкции критериям. Некоторые из экспертов полагают, что причиной такого шага может являться желание разработчиков добиться меньшей задержки между аудио и видео. По их словам, более высокий уровень звучания может привести к рассинхронизации звука с видео.

Как улучшить качество звука через Bluetooth на телефоне Xiaomi, Redmi и POCO

С другой стороны, более высокая частота приводит к большому расходу батареи как для смартфона, так и для наушников. Поэтому при более высоком битрейте сокращается время автономной работы.

Как улучшить качество звука Bluetooth на смартфонах Xiaomi/Redmi/POCO

Приведенная ниже рекомендация подойдет пользователям из числа фанатов Spotify или подобных музыкальным сервисов. Манипуляция выполняется через опции разработчика. Для получения доступа к этому меню нужно 7 раз подряд кликнуть по версии MIUI в разделе “О телефоне”. После этого останется пройтись по следующей цепочке:

  1. Настройки > Доп. настройки > Параметры разработчика.
  2. Спуститься вниз до раздела “Сети”.
  3. Установить самое высокое значение в “Частоте дискретизации звука Bluetooth”.
  4. Повторно установить наивысший показатель в ‘Bluetooth audio bits per sample’.

Как улучшить качество звука через Bluetooth на телефоне Xiaomi, Redmi и POCO

После выполнения означенных манипуляций музыка из Spotify и прочих сервисов «а-ля Amazon Music» зазвучит по-новому.

Важно! Производить указанные настройки целесообразно лишь меломанам, придающим музыке первостепенное значение. Всем прочим лучше оставить настройки по умолчанию, дабы не ускорять время разрядки батареи.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...