Техно RU

Как настроить уведомления о ЧM-2022 в смартфонах Xiaomi

Чемпионат мира по футболу начался, и болельщики очень внимательно следят за успехами своих команд. В эти дни обычно несколько сервисов или приложений отвечают за трансляцию новостей о событиях матчей. Однако есть гораздо более прямой и эффективный способ держать фанатов в курсе событий – установить оповещения и уведомления о ходе Мундиаля на Xiaomi/Redmi/POCO.

Подробности

Соответствующее решение разработано корпорацией «Гугл». Получить доступ к интегрированной в поисковик системе уведомлений могут владельцы любых андроид-устройств с сервисами поискового гиганта.

Большим преимуществом этой системы является то, что она работает даже в браузере Chrome (при условии, что Google является поисковой системой по умолчанию). Для получения доступа к актуальной инфе достаточно войти в приложение и ввести в строке поиска “World Cup Qatar” или просто “World Cup”. После этого на экран будут выведены анонсы и результаты матчей (потребуется кликнуть на изображение маленького колокольчика справа от заголовка).

Интересное:

После нажатия появится новое окно со всеми сборными, участвующими в ЧМ-2022. Возле названия каждой из команд имеется свой собственный звонок. Для получения обобщенных новостей, достаточно кликнуть на колокольчик “Новости о событиях”. Для приобщения к подробной инфе о матчах любимой команды, нужно нажать на колокольчик под соответствующим флагом.

После этого Google начнет автоматически рассылать уведомления и оповещения о событиях Мундиаля. По завершении первенства отправка уведомлений будет прекращена.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024