ГоловнаТехно RUЗапуск PlayStation 6 может состояться ближе к 2027 году

Запуск PlayStation 6 может состояться ближе к 2027 году

«Сони» может представить консоль PS6 ближе к 2027 году. В это же время японский бренд может лишиться  прав на культовую для многих игровую сагу Call of Duty, следует из утекшего в СМИ содержимого конфиденциального письма японской корпорации на имя британского регулятора СМА.

Подробности

Ранее было объявлено об инициативе Microsoft, условиями которой предусмотрено дополнить действующее соглашение с Activision новыми параметрами. Именно о них шла речь в упомянутом письме. В документе также выражено отношение японцев к потенциальной покупке Activision Blizzard за $69 млрд к вышеупомянутой дате.

Возможная потеря Call of Duty, вероятно, является значительным источником разочарования для «Сони», поскольку именно эта игра предоставляла платформе PS значимые эксклюзивные преимущества, начиная от раннего доступа – заканчивая продажей внутриигровых предметов.

В следующем году и «Сони», и «Майкрософт» могут серьезно обновить фирменные консоли PS и Xbox. Японцы опасаются, что утрата CoD 2027 подвигнет потребителей мигрировать на более экологичную Xbox.

Массовая мобильная игра Candy Crush теперь перейдет в руки Xbox благодаря слиянию с Activision Blizzard King. И Candy Crush, и Call of Duty служат краеугольными камнями этого слияния, но CoD – единственный фактор, ставший причиной противостояния между Sony и Xbox.

Аргументы “за” и “против” воспринимаемой ценности франшизы Call of Duty все еще приводятся обеими сторонами, причем Xbox пытается представить CoD как “непоследовательную франшизу, которая в разной степени успешна”.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...