ГоловнаТехно RUПятилетний смартфон Xiaomi получил Android 13

Пятилетний смартфон Xiaomi получил Android 13

Дебютировавший в 2017 году Mi A1 получил программную поддержку Android 13. Об этом сообщают спикеры «Сяоми Груп».

Подробности

Смартфоны MI A1 получили множество обновлений и продолжают радовать владельцев исправной работой благодаря поддержке сообщества пользовательских ПЗУ. Девайс работает на куалкоммовской процессорной системе SD625. Прежде устройство управлялось операционкой Lineage OS 17.1 на базе десятого «Андроида». Некоторые из доступных на форуме разработчиков XDA видов энергонезависимой памяти для Android 13 – Spark OS/PixelPlusUI/PixelExperience/ArrowOS.

Spark OS основана на AOSP и предлагает более широкий спектр возможностей настройки и функций. Она поставляется с пусковой установкой и номеронабирателем Pixel.

PixelPlusUI вдохновлен различными скинами Android на рынке и хорошо оптимизирован. Он поставляется с актуальными исправлениями безопасности для повышения уровня безопасности.

В PixelExperience включены Gapps, обои, иконки, шрифты, а также анимация запуска и загрузки. Она стабильна и основана на AOSP.

ArrowOS – еще один ROM, основанный на AOSP, но доступный без Gapps.

Отмечается, что владельцы MI A1, которые перейдут на пользовательский ROM, рискуют потерять расширенные возможности Camera App, VoLTE, FM-радио и некоторые другие функции. Тем не менее, владельцы смартфона могут избежать утраты опций за счет использования Open Camera или Google Camera.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...