ГоловнаСтатьиПочему нельзя одновременно использовать беспроводную и проводную зарядку

Почему нельзя одновременно использовать беспроводную и проводную зарядку

В настоящее время все больше смартфонов оснащаются технологией беспроводной зарядки и учитывая наличие традиционной проводной зарядки мы можем заряжать их двумя способами. Но пытливые умы давно задаются вопросом, а что если одновременно использоваться проводную и беспроводную зарядку? Что из этого получится, давайте проверим.

Для проведения эксперимента были отобраны:

  • IPhone 11 Pro Max с проводной зарядкой 30 Вт и беспроводное зарядное устройство Native Union (поддержка Apple 7.5 Вт, официальный партнер Apple);
  • Huawei Mate 30 проводное зарядное устройство и 27 Вт беспроводная зарядка;
  • Xiaomi Mi 9 – проводной сетевой адаптер и 20 Вт беспроводная зарядка;
  • Samsung S10 + с зарядным устройством и беспроводным 10 Вт.

iPhone 11 Pro Max

Из тестера Power-Z KT001 видно что мощность при использовании проводной зарядки составляет 22,6 Вт.

iPhone 11 Pro Max и беспроводная зарядка

Если подключить iPhone 11 Pro Max к беспроводному быстрому зарядному устройству Native Union вы можете увидеть, что мощность беспроводного зарядного устройства составляет 12 Вт.

iPhone 11 Pro Max и проводная зарядка

При этом, используя для зарядки iPhone 11 Pro Max оба метода, беспроводная зарядка выдает всего 1 Вт, т.е. в это время используется быстрая проводная зарядка, которая выдает 21,35 Вт.

iPhone 11 Pro Max - беспроводная и проводная зарядка

Huawei Mate 30

Используя беспроводное зарядное устройство можно увидеть цифру 22,7 Вт, тогда как проводное зарядное устройство выдает 12,01 Вт.

Соединяем и получаем вот что – выход беспроводного зарядного устройства составляет 0,28 Вт. Второй смартфон в этом списке предпочитает проводную зарядку, мощность она выдает при этом 13,52 Вт.

Huawei Mate 30 - беспроводная и проводная зарядка

Xiaomi Mi 9

Третий испытуемый и его беспроводная зарядка выдает 23.11 Вт, подключив проводную зарядку получите 16,94 Вт.

При одновременном подключении общая картина не меняется и здесь. По “беспроводу“ отдается 0,15 Вт, а процесс зарядки стартует по проводу – 16,94 Вт.

Xiaomi Mi 9 - проводная и беспроводная зарядка

Samsung S10 +

Родное беспроводное зарядное устройство выдает 10,22 Вт, проводная зарядка – 14,54 Вт.

Еще один испытуемый и никаких изменений. Смартфон не заряжается по беспроводной зарядке – 0,47 Вт, тогда как по проводу передаётся 14,6 Вт.

Samsung S10 Plus - проводная и беспроводная зарядка

Выводы

Кажется, что ответ на вопрос – можно ли одновременно использовать оба вида сетевых адаптеров уже является закрытым. В случае если надумаете это повторить на своем смартфоне, то увидите что беспроводная зарядка перестает заряжать смартфон ровно в тот момент, когда “обнаруживает”, что он подключен к зарядке по проводу.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....