ГоловнаТехно RUКомпания Qualcomm представила новые чипы Bluetooth LE Audio и платформу для AR-очков

Компания Qualcomm представила новые чипы Bluetooth LE Audio и платформу для AR-очков

Бренд Qualcomm вывел на рынок новую платформу для AR-очков и чипы S3 и S5 Gen 2 для беспроводных гарнитур.

Подробности

Чипы Bluetooth LE Audio способны работать в тандеме с презентованными ранее процессорными системами SD8 Gen 2. Новинка научена отслеживать положение головы и оборудована осовремененной системой активного шумоподавления, которая работает в паре с функцией распознавания речи.

Компания Qualcomm представила новые чипы Bluetooth LE Audio и платформу для AR-очков

Чипы S3 и S5 Gen 2 разработаны с учетом игровых возможностей. Эти процессоры могут похвастать улучшенным режимом низкой задержки в сравнении с Gen1 (48мс вместо 68 мс) и наличием голосового канала для качественного общения в игре.

Оба чипа оборудованы функцией Auracast (блютуз-версия для радио ФМ).

Qualcomm S3 Gen 2 и S5 Gen 2 предназначены для стерео-гарнитур, наушников средней ценовой категории и блютуз-колонок.

Платформа AR2 Gen 1 разделена на несколько процессоров. Благодаря такому подходу головной чип стал на 40% меньше. Разработчики сумели  удержать контроль над проблемным для многочиповых конструкций режимом энергопотребления (заявленный уровень – менее 1W).

В обязанности AR2 Gen 1 входит мониторинг 6DoF и рук. Для этого используется до 9 камер и ускоритель ИИ для снижения задержки. Сопроцессор AR «заточен» сразу на нескольких задачах, от аутентификации радужной оболочки – до отслеживания движения глаз.

Для связи использована установленная на SD8 Gen2 система FastConnect 7800 с поддержкой Wi-Fi 7 (802.11be) и ничтожно малой задержкой в 2 мс.

При создании платформы AR2 компания-разработчик плотно взаимодействовала со специалистами “Майкрософт”. Заинтересованность в новинке уже высказали многие производители очков дополненной реальности, начина от «Леново», «Сяоми» и LG – заканчивая OPPO, Sharp и Tencent.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...