ГоловнаТехно RUПоследнее обновление удвоило скорость USB в ноутбуках Razer Blade

Последнее обновление удвоило скорость USB в ноутбуках Razer Blade

Новый BIOS-апдейт для 14-дюймовых версий «ноутов» Razer Blade привнесет заметные улучшения «под капотом», утверждает TheVerge.

Подробности

Перспективное обновление добавит поддержку наисовременнейшего USB 4, что позволит удвоить скорость передачи данных до 40 Гб/сек. (+20 Гб/сек.)

В обнову будет включена поддержка высокоскоростных и Thunderbolt-совместимых внешних аксессуаров вроде док-станций для GPU. Апдейт разблокирует процессор безопасности Microsoft Pluton в чипах Ryzen 6000 и добавитт новые меры безопасности в дополнение к имеющимся в Windows 11.

Thunderbolt и полнофункциональный разъем USB 4 совместимы друг с другом (последний гарантирует скорость до 40 Гб/сек. и туннелирование PCIe для поддержки внешних графических чипов и других скоростных аксессуаров).

Отдельные порты USB 4, между тем, поддерживают лишь минимальную скорость 20 Гб/сек. Аналоги от Razer, в свою очередь, являются полнофункциональными портами с поддержкой скоростей до 40 Гб/сек. включительно, отмечается в публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...