Военные технологии

Техники начали «каннибализировать» САУ PzH 2000 из-за отсутствия запчастей

Часть предоставленных Германией самоходных артиллерийских установок вышла из строя. ВСУ получили от партнеров САУ PzH 2000. По данным Spiegel, установки не выдержали интенсивной эксплуатации. Отремонтировать их оперативно бойцы украинской армии не смогли, поскольку у них отсутствуют необходимые для этого детали.

Подробности

Германия передала Украины 14 самоходных установок. Разместить заказ на поставку пакетов запчастей для их ремонта украинское оборонное ведомство не успело. Интенсивная эксплуатация установок на фронте привела к тому, что они начали нуждаться в ремонте. Запчасти для PzH 2000 в Украине не производятся. Бундесвер предоставить их оперативно не смог.

Интересное:

Ремонт немецких гаубиц обеспечивают литовские техники. Им пришлось подвергнуть одну САУ «каннибализации». Проще говоря, они разобрали ее на запчасти. В настоящий момент разобранная PzH 2000 находится в Литве.

Установки PzH 2000 позволяют поражать цели 155-мм снарядами, в том числе «умными». Система заряжания у САУ ручная. Боекомплект включает в себя 60 снарядов. В течение 56 секунд установка выпускает десять снарядов. При использовании обычных боеприпасов PzH 2000 поражает цели на расстоянии 30 км.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024